RSS     Владивосток 29.03.2024 03:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «Надо максимально сплачивать общество»

17 февраля в режиме видеоконференции состоялась встреча лидеров парламентских фракций с Президентом РФ В.В. Путиным. Об ее итогах рассказал журналистам Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

- Прежде всего, я давно настаивал на этой встрече. Я внимательно изучил выступление президента на форуме в Давосе. Кстати, сколько бы там Россию ни крыли и не ругали, какие бы санкции не накладывали, тем не менее, прежде всего предложили выступить Путину и Си Цзиньпину. На мой взгляд, это связано с тем, что начинает распадаться американская валютная зона, и контролировать финансы с помощью доллара американцы дальше вряд ли смогут. Поэтому они изучают позицию ведущих держав, прежде всего, России и Китая.

Вторая тема – нам объявили гибридную войну, которая ведется как извне, так и изнутри. Нашу страну пытаются подпалить и дестабилизировать. Мы это видим, в том числе, и на московских улицах.

И третья тема, на мой взгляд, главная на сегодня, - это думские выборы. Но если выборы превращаются в гражданскую междуусобицу, то это очень плохо. Ведь на фоне объявленной нам войны и системного кризиса надо максимально сплачивать общество и все делать для того, чтобы партии пришли на выборы с конкретными программами, так как от работы Думы в стране зависит очень многое. И даже в условиях короновируса Государственная Дума работала за последний год вполне исправно, хотя, если бы приняли нашу программу, обстановка была бы на порядок лучше. Поэтому я изложил президенту свой подход, и он быстро отреагировал.

Что касается главных тем, то мы обсуждали их очно и еще полчаса заочно. Я озвучил семь конкретных предложений, которые уже отправил в Кремль, чтобы их передали президенту.

Что, прежде всего, надо иметь ввиду? На Госсовете я поставил вопрос о том, что страна продолжает вымирать ударными темпами. В прошлом году мы потеряли 670 тысяч человек. Поэтому на Госсовете надо в срочном порядке рассмотреть вопрос о демографической ситуации. А она включает практически все: и работу, и образование, и жилье. И если у вас плохое внутреннее состояние, вы по-прежнему будете терять население. Причем русские области теряют население в два – три раза быстрее остальных. Поэтому сохранение и укрепление Русского мира – это сохранение мира на наших просторах.

Но на Русский мир сегодня идет мощная атака. Начали с Советской страны. 20 миллионов наших граждан отрезали границами, которых раньше не существовало. Потом подавили Русский мир на Украине, где власть захватила нацистско-бандеровская свора. Шесть лет обстреливают русский Донбасс, русских сделали негражданами в Прибалтике. Это вызывающая ситуация, которая абсолютно недопустима! Поэтому нам надо принимать исчерпывающие меры. Наши предложения готовы, мы их обсуждали. В том числе, они включают в себя и принятие бюджета развития.

Вторая тема – это обеспечение людям нормального выживания в условиях кризиса. А это низкие цены, доступное продовольствие, хорошее образование и качественное здравоохранение. Наши предложения готовы, но «Единая Россия» не захотела их рассматривать.

Мы два дня назад на «круглом столе» в Государственной Думе с участием ведущих специалистов рассмотрели бюджет на ближайшие три года. Я сказал президенту, что мы готовы положить на стол наши двенадцать законов, которые позволят реализовать программу выхода страны из кризиса.

Впереди отчет премьера Мишустина перед Государственной Думой. Он пройдет 21 апреля. Я надеюсь с ним до этого встретиться и еще раз обсудить все главные темы. С одной стороны, правительство стало более квалифицированным, но, с другой стороны, его финансово-экономический блок не желает выполнять послание президента. С таким финансированием производственных отраслей, сельского хозяйства, образования и здравоохранения, где нет и половины от норматива, невозможно решить ни одной задачи! Мы предложили свой вариант решения, и президент сказал, что внимательно его изучит.

На примере народных предприятий мы показали, что можем решить любые задачи. Ведь эти предприятия, не взяв ни одной копейки у государства, показывают классные результаты. В частности, их демонстрируют подмосковный совхоз имени Ленина, объединение «Звениговское» в Марий Эл и Усольский свинокомплекс. Мы сняли документальный фильм об их успехах и провели по поручению президента общероссийский семинар. Но я так и не смог убедить ведущие телеканалы, чтобы они показали этот фильм. Хотя я абсолютно не понимаю, почему они не хотят этого делать. Ведь фильм рассказывает о том, как людям дали возможность дышать, работать, получать очень приличную зарплату, жилье, а их детям учиться в классной школе. То есть, о том, что сегодня нужно каждому!

Меня в последнее время крайне беспокоит карательная практика. Рот открыл – плати штраф! Зашел в метро без маски – с тебя пять тысяч! Чуть огрызнулся – с тебя еще десятка! Седьмой год подряд зарплаты, пенсии и все доходы падают, а штрафы растут. При этом некоторые идиоты даже запретили возлагать цветы на 23 февраля! Я сегодня сказал об этом президенту. Ведь 23 февраля – общенациональный праздник. Весь мой род испокон веков воевал и защищал державу. Поэтому, как бы они не запрещали, я пойду поклониться светлой памяти своих предков.

И Путин, и Лановой, и Ножкин шли во главе «Бессмертного полка». Так давайте все сделаем, чтобы укрепить уважительное отношение к нашей победе, к нашим ветеранам, к нашему воинству!

И еще один момент. Мини-футбольный клуб КПРФ стал чемпионом страны. Другая наша команда стала чемпионом Москвы. В Лиге Европы мы победили все команды и проиграли только «Барселоне» по пенальти с разницей в один мяч. Мы вошли в пятерку лучших клубов мира. Но нам никто не дал ни одной копейки. Хотя мы прославляем отечественный спорт. У нас есть классные молодежные команды по многим видам спорта. Это и гимнастика, и волейбол, и шахматы. Почему бы их не поддержать? Так что я предложил президенту рассмотреть вопрос о предоставлении соответствующих грантов.

Kprf.ru.

18 Февраля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design