RSS     Владивосток 26.04.2024 07:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Ложная скромность депутатов партии «Единая Россия»

В свое время депутаты Государственной Думы ФС РФ отклонили закон, запрещающий народным избранникам иметь зарубежную недвижимость. Многие из них обзавелись имуществом на знаменитом курорте Карловы Вары. Среди российских владельцев недвижимости в Карловых Варах можно выделить депутатов партии «Единая Россия». Из  чувства, видимо, ложной скромности трое из них не указали в декларациях квартиры на чешском курорте.

Александр Фендриков из Краснодарского края забыл о двух квартирах, расположенных по адресу Karlovy Vary Poděbradská 1309/1. Прокуратура проинформировала местные органы власти о нарушениях антикоррупционного законодательства в предоставлении данных народного избранника.

Игорь Высоцкий из Петербурга не указал в декларации квартиру в Карловых Варах. Заграничная недвижимость оформлена на супругу депутата от «Единой России» Людмилу Жарикову. Роскошная квартира площадью 127 квадратных метров находится по адресу Крымская улица 1748/16.

И наконец, народный избранник по Амурской области Денис Чубаров не заявил о доме в Карловых Варах. Областная прокуратура проинформировала законодательное собрание о нарушениях депутата по предоставлению имущественных данных.

По действующему российскому законодательству не указание имущества в декларации не является грубым нарушением, но народ должен знать, куда вкладывают деньги народные избранники. Хорошо известно, что  в Чехии нарастают антироссийские настроения. Недавно был снесен мемориал советскому маршалу Победы И.Коневу и установлен памятный знак предателям родины власовцам.

Курорт Карловы Вары в Чехии хорошо известен не только своей целебной минеральной водой и красивой природой, но и еще одним интересным фактом. В этом городе половина недвижимости принадлежит юридическим и физическим лицам из стран бывшего Советского Союза. На улицах в основном слышна русская речь, да и рекламные вывески написаны на русском языке.

После распада СССР россияне скупили здесь не только квартиры и апартаменты, но и многие санатории. В том числе: «Империал», Колоннада»,· «Дом Павлова»,  «Бристоль»,  «Олимпия», «Московский двор», «Ульрика» и другие здравницы.

Владельцы иностранной недвижимости находятся в зоне риска из-за возможного давления зарубежных властей. Это обстоятельство угрожает национальной безопасности нашей страны.

Хочется, чтобы после выборов в сентябре 2021 года депутатских полномочий не получили бы хозяева зарубежной недвижимости и счетов в иностранных банках.

27 Марта 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design