RSS     Владивосток 19.03.2024 16:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «Бог не в силе, а в правде и могучем русском слове»

7 июня в Государственной Думе состоялось награждение лауреатов Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2021. Ведущим на этом мероприятии был председатель Координационного Совета ВСД «Русский Лад» В.С. Никитин. Слово было предоставлено Председателю ЦК КПРФ, Руководителю фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганову.

Г.А. Зюганов:

-Дорогие друзья, от всей души вас приветствую, поздравляю и благодарю за прекрасную службу высокой русской духовности, нашей великой культуре и нашему тысячелетнему государству. Я не устаю повторять, что самое гениальное изобретением русского народа – это государство, которым вы все можете гордиться. Это ваше главное наследие, ваше главное богатство, главная гордость и главный предмет заботы и защиты. Сегодня антисоветизм и русофобия стали господствующей политикой и на Западе, и, к сожалению, в определенных кругах нашей страны.

Я был в 80 странах мира, начиная от Японии и США, Бразилии и Аргентины и всех европейских государств. Я 20 лет работал в Совете Европы, встречался с ведущими политиками мира. И всегда подчеркивал, что Россия всегда играла исключительную роль в жизни и мировой политике. Мы будем все делать для того, чтобы утвердился именно Русский Лад, наша высокая духовность и чувство коллективизма.

На планете больше 200 государств. На двух руках можно пересчитать государства, которые имеют тысячелетнюю историю. Вы можете гордиться тем, что наша страна имеет тысячелетнюю историю. Благодаря русскому духу, Русскому Ладу и способности собрать под свои знамена 190 народов и народностей, не порушив ни одного языка, ни одной веры, не унизив ни одной культуры. Это наше огромное общее достояние и великое достижение.

На одной руке можно перечислить страны, народы которых за свою историю изобрели все виды художественного и научно-технического творчества. Наша страна входит в их число. В годы СССР мы стали самой ведущей научно-технической страной. Первыми открыли Космос, первыми сумели прорваться в новые цивилизации. Мы делали это в интересах мира, дружбы и прогресса. Сегодня наши специалисты создали вакцину, которая спасает от тяжелой болезни. Мы предложили нашу вакцину всему миру. В обмен мы не требуем больших денег.

Всего две страны в мире за последние 500 лет не теряли своего суверенитета. Это Россия и Великобритания.

Почти 700 лет из нашей тысячелетней истории нам пришлось защищать с оружием в руках свою веру, свое слово, свою правду, свою независимость, свой суверенитет. Мы их сюда не звали, но мы трижды прикрыли Европу от набегов. Мы спасли мир от самого большого зла, которое было в истории человечества – от фашизма.

Но вместо благодарности сегодня сносят советские памятники, унижают русский язык, культуру, перечеркивают подвиги великих наших деятелей.

Во всех военных академиях мира изучаются битвы, которые одержал полководец Жуков. Но его имя сегодня даже в день парада не вспоминают на Красной площади. Все в восторге от гениального подвига русского офицера и коммуниста Юрия Гагарина. Он утверждал, что возможно быть счастливым только совместно со своей страной. Он вместе со своими друзьями покоится у Кремлевской стены. Но отгородились и от космонавтов, и от могил великих полководцев голубым забором на день парада. Я считаю, что это поветрие пройдет. Но оно пройдет при одном условии. Если мы поймем, что русская душа и наша государственность имеют четыре опоры.

Первая опора. Мы без сильной исполнительной и умной власти существовать не можем. Эти гигантские просторы от Балтики до Черного моря, от Калининграда до Тихого океана нельзя держать слабой рукой и головой, да еще в нетрезвом виде. Здесь требуется умная, сильная и авторитетная власть. Мы все делаем для того, чтобы так наконец-то стало и в нашем Отечестве. Мы смогли выжить на этих просторах только благодаря высокой духовности. Заповеди православной веры перекликаются с моральным кодексом коммуниста. Эти заповеди и кодекс лежат в основе объединения наших народов.

Вторая опора. Еще одной опорой является чувство коллективизма. На этих просторах невозможно было выжить в одиночку. Сегодня торгаши навязывают нам свои правила поведения. Мы не можем с ними согласиться. На недавнем питерском экономическом форуме подавали зеленый чай стоимостью по три тысячи рублей. Детям на сборы в школу дают по 10 тысяч рублей. Как раз хватит на три чашки чая. Это вызов общественному мнению, проявление элементарной несправедливости. Торгаши способны торговать не только в храме, но они уже торгуют и Родиной.

Третья опора. Важной опорой является чувство исторической и духовной справедливости. В том числе того Лада, которое реализует наше широкое движение. Я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы активно в этом участвуете. Каждая страна и каждый народ, строя свою государственность, имеют определенные принципы. Очень долго наша империя держалась на триаде «Бог, царь и Отечество». Но когда царь втащил империю в Первую мировую войну за деньги банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка, то Россия сгорела в мировом пожаре, но ее восстановили за счет труда, справедливости, дружбы народов, науки, образования, гениальной ленинско-сталинской модернизации. Разгромив фашизм, мы доказали, что являемся могучей передовой державой. Сегодня нас вместе держат русское слово, русская культура и наша великая победная история.

У нас нет общенародной собственности, В России нет единой идеологии. Но у нашего движения такая идеология есть. Это высокая культура, высокая духовность, высокое чувство достоинства, чувство справедливости, умение жить в Ладу со всеми народами.

Недавно в Госдуме проводились большие слушания. Выступал Святейший Патриарх. Он прекрасно выступил. Его выступление было посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского. Великий полководец в 20 лет научил шведов уважать нашу свободу и независимость. С него брали пример и Дмитрий Донской, и Александр Суворов, и советские полководцы.

Еще раз хочу вас поблагодарить за вас подвижнический труд. Вчера мы возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину на Тверской улице в Москве. Затем в совхозе Ленина был великолепный спектакль, который представила нам творческая интеллигенция. В этом оазисе справедливости, который находится радом с Москвой, где лучшие в Европе школа, лучшие детские сады, лучшая система профориентации, уникальные фермы и поля, где средняя зарплата 100 тысяч рублей, где все получают квартиры. Но вокруг этого хозяйства бегает банда, которая сохранилась с 90-х годов. Уже шесть рейдерских атак и 800 судов пережил. Они прикрылись и погонами, и мантиями. Но мы все равно отобьемся от этой сволочи.

Спокойно и уверенно двигаемся вперед - к тем высотам, которые завещаны нашими предками. Бог не в силе, а в правде, совести, справедливости и нашем достоинстве. А также в могучем русском слове.

Сайт ЦК КПРФ.

08 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design