RSS     Владивосток 20.04.2024 12:53       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


За честные и чистые выборы!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 17 августа под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Основным вопросом повестки стала подготовка к третьему этапу Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы», намеченному к проведению с 4 по 11 сентября.

Во вступительном слове В. Кашин отметил, что оставшееся время до Единого дня голосования необходимо провести как можно активнее, охватывая пикетами, автопробегами, другими возможными в условиях антиковидных ограничений мероприятиями как можно больше точек и наращивая численность их участников. В этой работе должны быть задействованы все организации, входящие в штаб. Времени до выборов остаётся очень мало, и его необходимо использовать максимально эффективно, подчеркнул В. Кашин.

Далее участники обсудили приближающуюся дату — 30-летие создания ГКЧП. В. Кашин отметил, что в эти августовские дни на телевизионных экранах идёт обсуждение событий тех лет в явно негативном ключе, с передёргиванием и искажением фактов. И коммунисты со своей стороны должны активно развенчивать эти чёрные мифы, связанные в том числе с якобы неизбежностью развала СССР из-за внутренних проблем. Не внутренние проблемы уничтожили Советский Союз, а политика предателей способствовала этому, подчеркнул В. Кашин.

Заведующий отделом МГК КПРФ Павел Иванов рассказал о работе, которую проводят в настоящий момент столичные коммунисты. Он отметил, что большое внимание при этом уделено агитации в соцсетях, продолжаются пикеты, автопробеги, раздача листовок и партийных газет и т.д. Кроме того, 28 августа в 14.00 в Новопушкинском сквере Москвы пройдёт акция под лозунгом «Нет — пенсионной реформе!».

Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал о деятельности подмосковных коммунистов. Помимо пикетов и автопробегов, регулярно проходят встречи с населением по злободневным темам. На днях, в частности, секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов провёл в Солнечногорском районе встречу с обманутыми дольщиками. Тема недостроев до сих пор остаётся актуальной в Подмосковье, люди годами не могут получить оплаченное жильё. И Компартия также держит эту тему на контроле.

Далее участники заседания обсудили подготовку к акциям, посвящённым началу нового учебного года и Дню знаний. Помимо этого, 3 сентября пройдёт возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в связи с окончанием Второй мировой войны.

Газета «Правда».

20 Августа 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design