RSS     Владивосток 18.04.2024 12:52       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«Надежда России»: с днём рождения, Владивосток!

2 июля город Владивосток отметил свой очередной, 156 – й День рождения. Участницы Женского движения «Надежда России», проживающие в столице Приморского края, не могли остаться в стороне от этого события.

По приглашению администрации г. Владивостока наши женщины во главе с председателем Приморского отделения Т.Н. Еськовой прошли по центральной улице города в составе нарядной праздничной колонны. И неожиданно оказалось, что для них было предоставлено почётное место в головной части колонны, открывающей шествие организаций, учреждений и предприятий от всех пяти районов города.

Погода сделала отличный подарок владивостокцам: несмотря на тревожные прогнозы, обещавшие сильный ливень в первой половине дня, она как-будто не посмела омрачить радость тысячам горожан: и участникам праздничного шествия, и зрителям, и всем остальным жителям нашего славного города.

Женская колонна «Надежды России» была небольшой по составу (15 человек), но весьма заметной по оформлению. На каждой участнице были надеты шарфы или накидки с символами Всероссийского Женского движения, а над головами развевались флаги с эмблемой организации.

Комментаторы, в бравурном стиле освещающие ход праздника и представляющие кратко все проходящие перед трибуной организации, так же бодро и приподнято доложили горожанам, что из себя представляет Женский союз «Надежда России», ради чего женщины России объединились в Союз.

Дословно про нас сказали: «Цель деятельности ВЖС - повышение роли женщины в общественной, политической и духовной жизни российского общества.

Женский союз выступает за социальную справедливость, достойную жизнь и свободное развитие человека, защищает права женщин, поддерживает материнство и детство».

Что ж, думаем, это был удачный агитационный выход.

Л.Чайка.

Газета "Правда Приморья"

07 Июля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design