RSS     Владивосток 28.03.2024 23:37       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Не отсиживайтесь и не отмалчивайтесь!

В пятницу, 9 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в предвыборных дебатах на телеканале "Первый канал". Тема дебатов: «Защита национальных интересов во внешней и внутренней политике, импортозамещение и обеспечение продовольственного суверенитета страны».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-09-09 21:14 (обновление: 2016-09-09 23:49)

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

В начале выступления Геннадий Андреевич поблагодарил параолимпийских спортсменов сборной Белоруссии, которые на олимпиаде вместе со своим флагом пронесли флаг России. Он назвал это мощным протестом против шовинизма и русофобии международных организаций, стремящихся наложить на нас санкции.

"Национальный интерес - это, прежде всего, развитие, достоинство и безопасность", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что если бы не произошел развал Советского Союза, в нашей стране проживало бы людей не меньше, чем в США. "Нас подстрелили на взлете, потому что предали идеалы труда, справедливости и дружбы народов", - сказал он.

Лидер коммунистов сообщил, что наша страна находится на последнем месте по экономическим показателям среди стран "большой двадцатки", только у нас сохраняются отрицательные показатели в хозяйственной сфере. Заявив о поддержке патриотического курса руководства во внешней политике, он заявил о необходимости смены либерального курса, проводимого внутри страны. Геннадий Андреевич также отметил возрастающую угрозу со стороны США, стремящихся спалить свой долг разжиганием войн и захватом европейского рынка, которой необходимо противопоставить сильную внутреннюю политику. "Сегодня будут считаться с умными, сильными, способными осваивать новые технологии", - сказал он.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что в нынешнем составе правительства нет ни одного человека, кто бы глубоко знал экономику. Как следствие - продолжается политика урезания бюджетных расходов, продажа стратегических ресурсов и собственности, взвинчивание налогов. Не прекращается вывоз за рубеж сырья, причем значительная часть доходов от его продажи утекает в карманы российских и иностранных олигархов. В глубоком кризисе находится и отечественное сельское хозяйство. Такую политику Г.А. Зюганов назвал преступной, заявив о необходимости создания правительства национальных интересов и народного доверия. Лидер коммунистов призвал объединяться, руководствуясь идеалами социализма и справедливости, все патриотические силы. В качестве примера успешной работы коалиционного кабинета министров он привел правительство Примакова, которое спасло в 1998 году экономику страны от полного краха.

Обращаясь к избирателям, Геннадий Андреевич призвал их прийти на избирательные участки и поддержать КПРФ. Он заявил о том, что победа "Единой России" на прошлых выборах обернулась дальнейшим падением экономики, деградацией социальной сферы, снижением уровня жизни большинства жителей России. При этом правящая партия продолжает блокировать принятие важнейших законопроектов, направленных на подъем хозяйства и улучшение жизни граждан страны, в том числе и закон "О детях войны". Лидер коммунистов отметил, что ни в одной стране мира при таких негативных показателях партия, находящаяся у власти, не могла бы получить большинство в парламенте.

По словам Г.А. Зюганова, "Единая Россия" стремится всеми силами обеспечить приемлемый для себя результат, используя в предвыборной борьбе противозаконные средства: "грязные" газеты, подставные лица и кандидаты-однофамильцы и т.д. Среди регионов, где в полную силу используют такого рода технологии, он назвал Москву, Самарскую и Нижегородскую области. При этом лидер коммунистов напомнил слова президента о необходимости проведения выборов, которые вызовут доверие у народа. Он заявил, что такие приемы политической борьбы неизбежно вызовут массовый протест. "У нас Майдан будет похлеще киевского, - сказал Г.А. Зюганов. - Не испытывайте людей на излом".

"Мы приглашаем всех активно идти на выборы, - призвал сограждан лидер коммунистов. - Не отсиживайтесь и не отмалчивайтесь! Завтра не говорите, что вы не знали и не слышали. Ситуация будет только обостряться, если продолжится этот финансово-экономический курс".

В завершение выступления Г.А. Зюганов сказал: "Уважаемые друзья и товарищи! Я вас никогда не обманывал. Я призываю настойчиво прийти и поддержать нашу партию. Если мы удвоим результат, мы проведем весь пакет законов.Он поможет стране мирно и демократично выйти из тяжелого, крайне сложного положения". При этом лидер коммунистов призвал не распылять голоса, поскольку в Думу смогут пройти лишь 3-4 партии, а поддержать Компартию, способную сформировать правительство национальных интересов и народного доверия.

KPRF.RU

www.youtube.com

11 Сентября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design