RSS     Владивосток 29.03.2024 01:25       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Только большая явка может исправить ситуацию

Во вторник, 13 сентября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов принял участие в политических дебатах на телеканале "Первый канал", которые были посвящены проблеме укрепления национальной идентичности, а также вопросу взаимодействия гражданского общества и власти.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-09-13 21:36 (обновление: 2016-09-13 23:03)

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Геннадий Андреевич отметил, что опорами нашего государства всегда были сильная власть, высокая духовность, чувство коллективизма и справедливость. "Эти высшие идеалы достигли своей вершины в истории нашей страны, когда она стала Советским Союзом. - заявил он. - Тогда мы победили фашизм, прорвались в космос и создали ракетно-ядерный паритет, который сегодня держит нас. Эти идеалы в 91-м были проданы и преданы".

Говоря о перспективах выхода из кризиса, лидер коммунистов призвал обратить внимание на опыт Советского Союза, Китая и ряда других стран, которые добились больших успехов в экономической и социальной сфере, поскольку их руководство действовало в интересах трудящихся и руководствовалось главными ценностями. Г.А. Зюганов осудил практику существования множества мелких партий в нашей стране, отметив, что нигде в мире такого больше нет. Также он подверг критике правящую партию "Единая Россия" за уклонение от дискуссии и соревнования программ, а также спекулирование именем президента. Он отметил, что поскольку рейтинг у нее меньше рейтинга Путина вдвое, то она должна именовать себя не партией Президента, а партией пол-Президента.

"Мы считаем, что сегодня наступило очень ответственное время, - сказал Председатель ЦК КПРФ. - У граждан страны есть выбор. Если хотят и дальше продолжать сползать в 90-е годы, а это всем очевидно, то можно голосовать за "Единую Россию" и ее подпорки (их тут немало, в том числе фальшивые коммунисты, которых они придумали). Не хотите - есть мощный блок народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Туда вошли самые талантливые, хорошо подготовленные, успешные люди с реальной программой".

Лидер коммунистов отметил, что нашей стране при численности населения всего 150 миллионов человек принадлежит треть стратегических богатств планеты, поэтому в случае создания евразийского содружества мы будем в состоянии бороться с любым агрессором. Но развитию страны, по мнению Г.А. Зюганова, мешает отсутствие дееспособного правительства. Он подверг резкой критике работу финансово-экономического блока кабинета министров, проводящего политику в интересах толстосумов и западных покровителей. Также он отметил, что правящая партия "Единая Россия" не справилась с руководством страной, ее парламентская фракция не поддержала важнейших социально ориентированных законопроектов, в том числе так и не был принят закон "О детях войны". Председатель ЦК КПРФ призвал сформировать правительство народного доверия по примеру созданного в 1998 году во главе с Примаковым, сумевшего оттащить страну от края пропасти.

По словам Г.А. Зюганова, Россия сегодня оказалась в крайне тяжелом положении вследствие как внешних, так и внутренних проблем. В то же время лидер коммунистов отметил, что для принятия решения в Думе необходимо набрать минимум 226 голосов. В связи с этим он заявил о необходимости создания широкого народно-патриотического блока, для которого КПРФ предлагает команду профессионалов и проработанную программу. "Надо собирать всех талантливых людей и объединяться во имя главной идеи - счастья страны. А счастье определяется прежде всего отношением к детям, женщинам и старикам. Им всем очень тяжело сегодня", - заявил Председатель ЦК КПРФ, отметив, что уровень жизни граждан продолжает снижаться, и сегодня семь человек из десяти имеют месячный доход не более 15 тысяч рублей.

Геннадий Андреевич осудил превращение предвыборных дебатов фарс и широкое применение грязных технологий, которые применяются сегодня во многих регионах страны. Он призвал всех избирателей прийти на выборы, поскольку еще существует возможность добиться перемен голосованием. "Только большая явка может исправить ситуацию, как это было в Новосибирске или Иркутске", - заявил Г.А. Зюганов. Лидер коммунистов также призвал не распылять голоса, а поддержать блок народно-патриотических сил во главе с КПРФ. "Я уверен, что широкая массовая поддержка позволит нам мирно, демократично, спокойно выйти из тяжелого кризиса. КПРФ - №12!", - сказал он в заключение своего выступления.

KPRF.RU

 

14 Сентября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design