RSS     Владивосток 28.03.2024 22:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: С нацизмом и бандеровщиной надо бороться жестко и эффективно

В понедельник, 17 октября, председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале "Россия 1" в программе "60 минут". Обсуждение касалось обострения противостояния на Донбассе, а также гибели лидера ополченцев Арсена Павлова ("Мотороллы").

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-10-17 21:44 (обновление: 2016-10-18 01:40)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Геннадий Андреевич рассказал о том, что накануне был завершен очередной этап приема детей из Новороссии. По его словам, две с половиной тысячи детей, чьи семьи пострадали в ходе вооруженного конфликта, при поддержке КПРФ уже отдохнули в России в течение трех недель в составе нескольких потоков, окруженные вниманием и заботой.

Комментируя смерть Арсена Павлова, лидер коммунистов сказал: "Погиб народный герой, настоящий командир, подлинный борец с нацизмом, фашизмом и бандеровщиной. Давайте склоним голову перед светлой памятью этого мужественного и храброго человека".

Произошедшее Г.А. Зюганов назвал очередной провокацией, насилием ставящим цель уничтожить наиболее талантливых и мужественных людей. "Нам надо прямо сказать, с нацизмом и бандеровщиной надо бороться жестко и эффективно. Фашисты никогда не понимали простых слов", - заявил он.

Геннадий Андреевич высказал мнение о том, что Порошенко и его команда, подстрекаемые Америкой, сознательно срывают процесс мирных переговоров. Он заявил о необходимости отказа от помощи представителям власти на Украине, скорейшем признании ЛНР и ДНР и оказании помощи в расследовании расправ над героями и патриотами, а также о значимости укрепления своей страны для усиления ее позиции в мировой политике. Кроме того, лидер коммунистов посоветовал активнее взаимодействовать со странами Европы в борьбе против американских спецслужб и военщины.

KPRF.RU

Россия 24

18 Октября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design