RSS     Владивосток 29.03.2024 17:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «То, что связано с мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой советской эпохой»

В субботу, 19 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на радио Вести.ру. В эфире был затронут вопрос о перезахоронении тела В.И. Ленина.

"Речь идет об основателе российского государства", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что вопрос о захоронении Владимира Ильича на Красной площади был решен на Съезде Советов, единогласно принявшем решение, подтвержденное всеми субъектами СССР. А затем по инициативе трудовых коллективов по проекту архитектора Щусева был сооружен мавзолей.

"То, что связано с мавзолеем и Лениным, неразделимо с великой советской эпохой", - подчеркнул Г.А. Зюганов. По его словам, тело Вождя мирового пролетариата захоронено в полном соответствии со всеми канонами, в том числе и православной церкви. Лидер коммунистов напомнил о роли мавзолея в новейшей истории. Возле него прошел парад 1941-го года, к его подножию были брошены знамена нацистской Германии в 1945 году, здесь принимали первого космонавта Юрия Гагарина. В связи с этим Геннадий Андреевич заявил, что любые разговоры о перезахоронении В.И. Ленина являются провокацией. 

Видео

Пресс-служба ЦК КПРФ, по материалам Вести.ру.

20 Сентября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design