RSS     Владивосток 28.03.2024 22:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Призрак революции по планете рыскает

В книге «Всемирная социалистическая революция», вышедшей недавно в Москве, освещаются основные черты всемирной социалистической революции и научные прогнозы, касающиеся её последствий в историческом развитии человечества. Методологической основой работы является диалектико-материалистическое понимание истории, то есть, как утверждает автор, логика мирового исторического процесса.

ПЕРУ доктора исторических наук, профессора Юозаса Юозасовича Ермалавичюса принадлежит более 200 научных трудов по вопросам обществоведения. Основной темой его исследований являются содержание и характер новейшего времени, в том числе процессы буржуазной контрреволюции и реставрации капитализма на просторах европейских государств, образовывавших во второй половине ХХ века мировую социалистическую систему. Революционному характеру перехода от капитализма к социализму посвящены вышедшие в Москве монографии «На смене эпох» (2002 год издания), «Революционное обновление человечества» (2004 год), «Грядущие социальные революции XXI века» (2007 год), «Глобальный кризис и пути выхода из него» (2011 год).

Научный анализ социально-политической действительности новейшего времени послужил серьёзной базой для научного прогнозирования общественного развития. Основной футурологической работой профессора Ю.Ю. Ермалавичюса стала монография «Будущее человечества», выдержавшая уже четыре издания (в 2009, 2010, 2015 и 2017 годах). Идеи этого труда получили развитие в монографиях «Заглядывая в будущее» (вышла в 2009 году), «Стратегия будущего» (2012 год), «Идеология будущего» (первое издание увидело свет в 2013 году, переиздано в 2014-м).

Юозас Юозасович Ермалавичюс принимает активное участие в деятельности российского и международного коммунистического движения. Он много лет избирается в состав Центрального Комитета и Московского городского комитета КПРФ, входит в состав консультативного совета при бюро МГК КПРФ. Одновременно профессор является заместителем Председателя Центрального Совета СКП—КПСС.

Газета «Правда».

10 Октября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design