RSS     Владивосток 29.03.2024 12:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«И помнит мир спасённый…»

В Лесозаводске подведены итоги Всероссийского творческого конкурса среди школьников «И помнит мир спасённый…», посвящённого 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс был проведён по инициативе ЦК КПРФ и Ленинского комсомола с целью активизации интереса подрастающего поколения к Отечественной истории и в рамках реализации распоряжения Президента РФ.

Задачами конкурса ставились: изучение истории Отечества; воспитание у школьников чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества; формирование чувства гражданственности и патриотизма, уважения к героическому прошлому страны.

В конкурсе приняли участие и воспитанники и ученики двух образовательных учреждений города: КГОБУ «Лесозаводская КШИ» и КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Лесозаводска». Всего – 28 школьников. Среди работ – впечатляющие рисунки, трогательные объёмные аппликации, талантливо выполненные поделки, поздравительные открытки «Салют Победы».

Отметим несколько лучших работ. Это объёмная аппликация «Героям Победы – наш низкий поклон», выполненная группой ребят 6-го класса под руководством Е.М. Косовой. А также оригинальное панно из бисера «Победа», которое изготовила Кристина Севрюк (руководитель Е.П. Распутняя), и макеты танков, выполненные Дариной Удовенко и Дмитрием Чирковым (руководитель Е.А. Стещенко).

Надо заметить, что практически все работы отличались творческим подходом, высоким уровнем художественного оформления. Около месяца работы школьников экспонировались в городском Доме культуры. Выставка была оформлена работниками ДК под руководством директора В.Н. Коблова.

На торжественных линейках все ребята – участники конкурса – были награждены грамотами Приморского краевого отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации и ценными подарками, а воспитатели и учителя – Почётными грамотами Приморского краевого отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

Хочется сказать несколько слов участникам конкурса.

Дорогие ребята! Помните свою историю, не обращайте внимания на фальсификации «экспертов», как западных, так и своих, доморощенных. Помните, что мир спас наш советский солдат, что над Рейхстагом реяло наше советское Красное Знамя, что Победу одержали наши советские вооружённые силы во главе с Верховным Главнокомандующим И.В. Сталиным.

Вы талантливы и неповторимы, ваши работы уникальны, выполнены мастерски и с душой. Уровень их исполнения высок. Знайте, что участие в конкурсе – это одна из ступенек вашего творческого пути. Идите всегда вперёд и верьте в себя!

От имени бюро Лесозаводского местного отделения КПРФ благодарю воспитателей и учителей, подготовивших конкурсантов и сделавших ещё один шаг по тернистому пути патриотического воспитания подрастающего поколения: Еременко С.А., Санникову Н.В., Алексютину Т.А., Павловскую О.В., Голованеву Н.И., Бермес О.А., Косову Е.М., Гринько Л.Н., Распутнюю Е.П., Стещенко Е.А., Козачук А.Е., Параница Е.В., Колесникову Е.А., Головнёву О.В.

В.Ф. Сердюк, преподаватель КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж».

05 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design