RSS     Владивосток 29.03.2024 01:17       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Депутат Алексей Корниенко: «Бойкот Олимпиады в Токио со стороны РФ был бы честным и правильным»

Бойкотировать Олимпийские игры в Токио со стороны РФ было бы честно и правильно, заявил депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ), комментируя результаты опроса, согласно которым семь из десяти жителей Южной Кореи выступают за бойкот ОИ в Токио в связи с притязаниями Японии на острова Токто.

«Жители Южной Кореи проявляют гражданскую сознательность, выступая за бойкот Олимпиады в Токио из-за того, что на японских картах южнокорейские острова отмечены как часть территории Японии. А что же Россия? Давно ли Япония отказалась от территориальных притязаний к нашим Курильским островами? Ещё не отказалась? Так почему же мы так стремимся на эти игры, на которых будем выступать даже не под своим флагом и не услышим российского гимна? Что ж, такие мы — нейтральные атлеты с нейтральной позицией по отношению к своему флагу, своему гимну, своей земле…

Считаю, честным и правильным был бы бойкот Олимпиады в Токио со стороны Российской Федерации», — сказал Корниенко.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно результатам опроса, проведённого в Южной Корее с 5 по 6 июня среди 1009 человек старше 18 лет, 67,6% респондентов выступают за бойкот ОИ-2020.

REGNUM.

10 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design