RSS     Владивосток 19.03.2024 18:03       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Будь готов – Всегда готов!

19 мая отмечают все бывшие и нынешние пионеры день пионерии. 19 мая 1922 года на конференции комсомола был дан старт началу создания пионерских отрядов.

В этот праздничный день при поддержки КПРФ и ЛКСМ РФ г. Владивостока, для пионерских отрядов была организована пионерская линейка рядом со станицей «Садгород» на территории базы детского отдыха “Солнечный луч” . В ней приняли участия пионерские отряды из разных школ и классов г. Владивостока, всего больше 100 ребят. Ведущей мероприятия была краевой руководитель пионерской организации Г.В. Железная. Не смотря на трудности, с которыми сталкивается современная организация пионерских отрядов, она успешно проводить различные мероприятия. Отчет об этих мероприятиях зачитали командиры отрядов лично на пионерской линейке, из отчета пионеров стало известно, что пионеры проводили субботники, один из таких субботников был на второй речке возле бюста Ленину, помогали ветеранам Великой Отечественной войны. По окончанию отчетов командирами пионерских отрядов знаменосцами было вынесено знамя и поднят флаг СССР двумя молодыми комсомольцами. На торжественной линейке присутствовал ветеран битвы на курской дуге И.С. Ларцмен, он поздравил юных пионеров с праздником и пожелал им успехов в их пионерской работе. Со словами поздравления от имени КПРФ в Приморском крае и ЛКСМ РФ выступил исполняющий обязанности Первого секретаря Приморского края А. Н. Долгачёв.

Он поздравил пионеров с праздником, сказав: « У солдата их оружием является винтовка, а у пионеров таким оружием должны быть знания». А.Н. Долгачёв пожелал пионерам успехов в учебе и завершил свою речь девизом ""К борьбе за Родину, добро и Справедливость будь готов!" на, что пионеры дружным голосом ответили "Всегда готовы!". По окончанию выступления А. Н. Долгачёв вместе с первым секретарем Приморского местного отделения ЛКСМ РФ Евгением Ляшенко вручили почетные грамоты самым активным пионерам и их руководителям.

На праздничном мероприятия выступил участник Великой Отечественной войны И.М. Ларцман. Он рассказал ребятам о своём довоенном пионерском детстве. Поделился воспоминаниями о страшной войне, когда он молодым солдатиком попал на фронт и участвовал в сражениях с фашистами в районе Курской дуги, где был ранен.

Поприветствовать и поздравить с праздником пионеров так же приехал член Центрального Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗС ПК, депутат Законодательного Собрания Приморского края В.В. Гришуков. Он от имени Депутатов КПРФ Законодательного Собрания Приморского края поздравил пионеров и подчеркнул, что сегодня для пионеров важно постигать добро и справедливость, а самое главное хорошо учиться и любить свою родину!

По окончанию линейки досуг пионеров помогли организовать представители ЛКСМ РФ первый секретарь Владивостокского местного отделении ЛКСМ РФ Станислав Кульганик, член бюро горкома КПРФ г. Владивостока Максим Шинкаренко и комсомолец Евгений Малоховский, им помогали представители студенческого педагогического отряда ДВФУ г. Владивостока. Комсомольцы организовали для ребят соревнования по мини-футболу, а представители отрядов вожатых устроили для ребят веселые старты и множество разнообразных конкурсов. В конце дня пионеры исполнили творческие номера, которые подготовили сами, пока комсомольцы занимались подготовкой пионерского костра. День пионерии закончился красочным костром с песнями на закате дня. С праздником всех бывших и нынешних пионеров, с днем пионерии!

 Будь готов – Всегда готов! 

 Автор: А.Г. Сустов

VLKPRF.RU

20 Мая 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design