RSS     Владивосток 27.04.2024 18:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Слава защитникам Отечества! Да здравствует 106-я годовщина создания Красной Армии!

19 февраля в МАОУ СОШ12 им. Сметанкина В. Н. г. Находка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества/Дню Советской Армии и Военно-морского флота! 
 
В данном мероприятии приняли участие более 100 учащихся 4,7 классов, 11кл. и т. д. 
Школа, школьное самоуправление подготовило команду талантливых ребят для организации и проведения мероприятия. Ведущие (Сахненко А., 10" А" и Ермак И., 4" А" кл.) сделали краткое сообщение об истории праздника, о боевом пути Красной Армии и флота, Советских, а ныне - Российских вооруженных сил. 
23-го февраля 1918 года Красная Армия получила боевое крещение, одержала первые победы, защитив советскую власть. Армия нового типа смогла отстоять завоевания трудящихся в ходе Великой Октябрьской социалистической революции, победить белогвардейцев и иностранных интервентов, а в 1945-м- немецко-фашистских захватчиков. 
Советские вооруженные силы являлись  гарантом мира и безопасности на планете, мощным противовесом американскому империализму. 
 
В настоящее время ВС РФ- достойный продолжатель дела Красной Армии и флота/Вооруженных сил СССР, вновь ведущий борьбу с фашизмом. 
И в настоящее время, как и тогда, 23 фев. 1918г. звучат слова В. И. Ленина о том, что подготовка армии велась и должна вестись " не фразами и возгласами, а организационной работой, делом, созданием серьезной, всенародной, могучей армии" . 
После сообщения прозвучала песня "Встанем" в исполнении ученицы 11" Б" Сухоцкой Д. Яркий пример современной высокоидейной патриотической песни в талантливом исполнении! 
 
В выступлении одного из почётных гостей, Александр Львович Котиков (ветерана морской пехоты, представителя Находкинского отделения Российского союза ветеранов, бывш. первого секретаря Находкинского горкома ВЛКСМ) были обозначены важные направления, опыт историко-поисковой работы, мероприятий по увековечению памяти о боевом пути Краснознамённого Тихоокеанского флота, в частности в Сейсинской десантной операции. 
У школы, ребят из ШСО/ныне- шк. самоуправления есть немалый опыт и возможности в настоящее время для организации работ в направлении патриотического воспитания! 
 
Также, на мероприятии присутствовал Эльсевар Октаевич Габибов (депутат Законодательного собрания Приморского края, первый секретарь Находкинского отделения КПРФ). Эльсевар Октаевич уделяет в своей работе на благо города и края большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения. 
Один из самых интересных этапов мероприятия - выставка обмундирования, макетов оружия, различных находок, связанных с военной историей. Выставку подготовила организация "Примпоиск"
 
За показ выставки на мероприятии отвечал Меньшиков И., 9 "А". Иван, одетый в форму матроса, сумел увлечь ребят. И в целом, мероприятие прошло с пользой как для гостей, так и для участников, приглашенных классов, руководителей. 
Поддержку в его организации и проведении оказало Находкинское отделение ЛКСМ РФ/КПРФ, Молодежный парламент при Думе НГО, Российский союз ветеранов, "Примпоиск".
 
 

21 Февраля 2024

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design