RSS     Владивосток 25.11.2017 02:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Президент и Правительство РФ утвердили рост тарифов ЖКХ на 2017 год. Как Вы к этому относитесь?


Создан Юбилейный комитет по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

В связи с приближением 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Президиумом ЦК КПРФ утвержден Состав Юбилейного комитета по подготовке к знаменательной дате.

Отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде
2016-12-28 17:34 (обновление: 2016-12-29 02:29)

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОМИТЕТ

по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

1.Зюганов Геннадий Андреевич – Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, доктор философских наук (Председатель Юбилейного комитета) .

2.Мельников Иван Иванович – первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной думы ФС РФ, доктор педагогических наук, профессор (Первый заместитель председателя Юбилейного комитета) .

3. Кашин Владимир Иванович – заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Заместитель председателя Юбилейного комитета).

4. Новиков Дмитрий Георгиевич – заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам (Заместитель председателя Юбилейного комитета).

5. Авидзба Анатолий Мканович – академик РАН, академик Национальной Академии аграрных наук Украины, профессор, директор ВННИИВиВ РАН «Магарач», член Крымского республиканского комитета КПРФ.

6. Алфёров Жорес Иванович – академик, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии, депутат Государственной думы ФС РФ.

7.Арефьев Николай Васильевич – секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель Общероссийской общественной организации «Дети войны».

8. Афонин Юрий Вячеславович – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

9. Бабурин Сергей Николаевич – доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

10. Баранова-Гонченко Лариса Георгиевна

сопредседатель правления Союза писателей России, литературный критик, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

11. Белов Юрий Павлович – член ЦК КПРФ, публицист.

12. Биндюков Николай Гаврилович – член ЦК КПРФ, член бюро Новгородского обкома КПРФ, кандидат философских наук.

13. Богачёв Иван Андреевич – член ЦК КПРФ, председатель СПК «Колхоз «Терновский», председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

14. Болдырев Юрий Юрьевич – общественный деятель, публицист.

15. Бондарев Юрий Васильевич – писатель и сценарист, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР.

16. Бортко Владимир Владимирович – член ЦК КПРФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по культуре, Народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

17. Быков Валерий Алексеевич – советский государственный деятель (министр медицинской и микробиологической промышленности, затем министр медицинской промышленности СССР 1985 - 1991), академик РАН,доктор технических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

18. Васильев Николай Иванович – член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы.

19. Вахитов Рустем Ринатович – кандидат философских наук, доцент Башкирского государственного университета, публицист.

20. Гостев Руслан Георгиевич – член ЦК КПРФ, доктор исторических наук, профессор, главный редактор журнала «Берегиня*777*Сова».

21. Губенко Николай Николаевич – член ЦК КПРФ, заместитель Председателя Московской городской думы, художественный руководитель - директор театра «Содружество актеров Таганки», министр культуры СССР (1989 - 1991 гг.), народный артист РСФСР.

22. Грудинин Павел Николаевич - директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

23. Дмитриенко Дмитрий Сергеевич – директор – художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

24. Доброхотов Леонид Николаевич – доктор философских наук, профессор социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

25. Долгачев Анатолий Николаевич – кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Приморского краевого комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края.

26. Ежевский Александр Александрович – советский государственный деятель, министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР (1980 - 1988 гг.), Герой Социалистического Труда.

27. Емельянов Юрий Васильевич – кандидат исторических наук, публицист.

28. Есин Сергей Николаевич – доктор филологических наук, заведующий кафедрой литературного творчества Литературного института, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

29. Жуков Юрий Николаевич – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН.

30. Зиновьева Ольга Мироновна – сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», руководитель Биографического института Александра Зиновьева.

31.Иванов Николай Николаевич – председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Курского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

32. Ивачёв Александр Николаевич – кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области, кандидат физико-математических наук.

33. Илларионова Регина Альбертовна – член ЦК КПРФ, первый секретарь Ленинградского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области.

34. Исаков Владимир Павлович – первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Тульской городской Думы.

35. Казанков Иван Иванович – член ЦК КПРФ, председатель СПК «Звениговский», депутат Государственного собрания Республики Марий Эл.

36. Калашников Леонид Иванович – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

37. Карпов Анатолий Вячеславович – председатель Международного клуба директоров, кандидат технических наук, профессор, член-корреспондент Академии инженерных наук России.

38. Кашин Борис Сергеевич – член ЦК КПРФ, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «За возрождение отечественной науки».

39. Клычков Андрей Евгеньевич – член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе.

40. Коломейцев Николай Васильевич – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

41. Комоедов Владимир Петрович – адмирал, командующий Черноморским флотом ВМФ России (1998 - 2002 гг.), заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края.

42. Комоцкий Борис Олегович – член Президиума ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Правда», кандидат философских наук.

43. Корниенко Алексей Викторович – секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.

44. Косолапов Ричард Иванович – доктор философских наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова.

45. Костриков Михаил Сергеевич – секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук.

46. Куманёв Георгий Александрович – академик РАН, доктор исторических наук, профессор.

47. Куняев Станислав Юрьевич – публицист, литературный критик, главный редактор журнала «Наш современник».

48. Купцов Валентин Александрович – член ЦК КПРФ, советский и российский государственный деятель, первый секретарь ЦК Коммунистической партии РСФСР (1991 г.).

49. Куринный Алексей Владимирович – кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ульяновского областного комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат медицинских наук.

50. Левченко Сергей Георгиевич – губернатор Иркутской области, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ.

51. Листов Ярослав Игоревич – кандидат в члены ЦК КПРФ, заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, секретарь ЦК ЛКСМ.

52. Логинов Владлен Терентьевич – доктор исторических наук, профессор.

53. Локоть Анатолий Евгеньевич – мэр города Новосибирска, член ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.

54. Назаров Юрий Владимирович – актер театра и кино, Народный артист Российской Федерации.

55. Никитчук Иван Игнатьевич – доктор технических наук, председатель Центрального совета общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации».

56. Новожилов Генрих Васильевич – академик РАН, доктор технических наук, главный советник по науке и почетный генеральный конструктор авиационного комплекса им. С.В. Илюшина, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, заслуженный конструктор Российской Федерации.

57. Ножкин Михаил Иванович – актер театра и кино, поэт, композитор, Народный артист РСФСР.

58. Обухов Сергей Павлович – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук.

59. Ольштынский Леннор Иванович – доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук РФ.

60. Орлов Евгений Николаевич – председатель региональной общественной организации ветеранов войны и труда отрасли боеприпасов.

61. Осадчий Николай Иванович – член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, кандидат философских наук.

62. Паничев Николай Александрович – советский государственный деятель, министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР (1986 - 1991 гг.), почётный Председатель Совета директоров Российской Ассоциации «Станкоинструмент».

63. Пантелеев Сергей Михайлович – депутат Государственной думы ФС РФ,член Совета Межрегионального объединения организаций профсоюзов промышленных отраслей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – «Союз металлистов».

64. Плетнёва Тамара Васильевна – член ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы по делам женщин, семьи и детей, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», заслуженный учитель Российской Федерации.

65. Поздняков Владимир Георгиевич – член ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ, руководитель Общероссийского созидательного движения по возрождению традиций народов России «Русский лад».

66. Полозков Иван Кузьмич – советский государственный деятель, первый секретарь ЦК КП РСФСР (1990 - 1991 гг.).

67. Пономарев Алексей Алексеевич – член ЦК КПРФ, заместитель председателя комитета Государственной думы по регламенту и организации работы Государственной думы.

68. Потомский Вадим Владимирович – губернатор Орловской области, член ЦК КПРФ.

69. Прилепин Захар (Евгений Николаевич) – писатель, журналист, шеф-редактор интернет-издания «Свободная пресса».

70. Прусакова Мария Николаевна – первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

71. Рашкин Валерий Федорович – заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по делам национальностей.

72. Решульский Сергей Николаевич – член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ.

73. Романов Пётр Васильевич – член Президиума ЦК КПРФ, Герой Социалистического Труда.

74. Савицкая Светлана Евгеньевна – летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, заместитель председателя Комитета Государственной думы ФС РФ по обороне, кандидат технических наук.

75. Смолин Олег Николаевич – первый заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по образованию и науке, доктор философских наук, профессор, академик Российской Академии образования, председатель общественного движения «Образование – для всех».

76. Соболев Виктор Иванович – член ЦК КПРФ, председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант, командующий 58-й Армией (2003 - 2006 гг.).

77. Тайсаев Казбек Куцукович – секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной думы ФС РФ.

78. Третьяков Виталий Товиевич – политолог, журналист, телеведущий, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова.

79. Тяжельников Евгений Михайлович – советский государственный деятель, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968 - 1977 гг.).

80. Харитонов Николай Михайлович – член Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

81. Ходунова Ольга Архиповна – член ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

82. Черноиванов Вячеслав Иванович – советский государственный деятель, министр сельского хозяйства и продовольствия СССР (1991 г.), академик РАН, доктор технических наук, профессор.

83. Чикин Валентин Васильевич – член ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Советская Россия».

84. Шаргунов Сергей Александрович – писатель, главный редактор интернет-издания «Свободная пресса», депутат Государственной думы ФС РФ.

85. Шахов Николай Александрович – советский государственный деятель, организатор оборонной промышленности СССР.

86. Швец Любовь Никитична – член ЦК КПРФ, советник Председателя ЦК КПРФ, экономист.

KPRF.RU

29 Декабря 2016

Добавлено пользователем: Анна Чурзина
Поделиться:

КОММЕНТАРИИ

Комментарии отсутствуют.


Пожалуйста введите код с картинки, регистр не учитывается
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Copyright © Приморское краевое отделение Коммунистической партии Российской Федерации, 2006-2015 E-mail ПКО КПРФ: komitet@pkokprf.ru
При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна
По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design