RSS     Владивосток 19.03.2024 13:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Москве состоялась памятная церемония КПРФ с возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата

22 июня в Москве ЦК КПРФ, Московские городской и областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Движения "В поддержку Армии", "Русский Лад", «Надежда России», Союз Советских офицеров, Общественная организация "Дети войны", Ленинский Коммунистической Союз Молодежи, РУСО, ряд других общественных объединений в канун 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. провели в Москве церемонию в память жертв героических сражений с возложением венков и цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику Г.К. Жукову на Манежной площади. Колонну коммунистов возглавил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин.

В.И. Кашин после церемонии произнес речь:

- Уважаемые товарищи, сегодня особенный день в жизни нашего народа. Восемьдесят лет назад вероломно, без объявления войны гитлеровская Германия напала на нашу Родину. Первые дни войны были особенно кровавыми и жестокими. До этого фашисты поработили всю Европу. И вот 22 июня они разом навалились на Советский Союз. Наши отцы, деды и прадеды на самой границе мужественно встретили врага. Беспримерный пример героизма совершили защитники Брестской крепости.

Каждая семья в нашей большой державе понесла людские потери в эту войну. В моей семье три родных дяди погибли на фронте. Мой старший брат вернулся с ранением. Мы сохраняем память о жертвах Великой Отечественной войны. Эту эстафету памяти мы передаем молодому поколению. 22 июня – День памяти и скорби – это одна из скреп нашей державы.

Коммунистическая партия долгие годы была цементирующей силой нашей славной Армии. В годы Великой Отечественной войны погибло около трех миллионов коммунистов. Коммунисты и комсомольцы первыми поднимались в атаку, в те годы это была у них единственная привилегия.

Во многих партизанских отрядах и подпольных организациях зачастую были одни коммунисты и комсомольцы. В тылу дети войны в 12-13 лет стояли у станков. Женщины и дети работали на полях и фермах. Это была великая работа на нашу Победу.

Сегодня наследниками и продолжателями славного дела поколения победителей являются активисты КПРФ. Наследниками победителей также являются наши молодежные и военные организации. Это и женское движение, и союз СКП-КПСС, и «Русский лад», и РУСО.

Империалистам Запада мы не нужны сильные, независимые и образованные. Советский Союз был разрушен через предательство Ельцина и Горбачева. И сегодня внутри страны сохранилась пятая колонна. Она предлагает нам отказаться от Крыма и не оказывать поддержку народу Донбасса.

Но мы по-прежнему направляем на Донбасс гуманитарные конвои. Недавно ушел 91-й конвой. Больше 13 тысяч тонн продовольствия и лекарств.

Вместе мы всегда были сильной и мощной державой. Мы были основными гарантами мира на всей планете. Сегодня Россию и наших союзников пытаются обидеть, переписать историю.

Но мы всегда помним, что Знамя Победы над Рейхстагом водрузил СССР. Этой страны сейчас нет. Но есть Россия. Она продолжатель этих традиций. Россия – собирательница наших народов. Она снова встанет на ноги. Все народы нашей страны снова будут жить достойно!

Сегодня во всех республиках бывшего СССР в 4 утра началась вахта памяти. Везде была проведена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Даже в Израиле сегодня на одну минуту были приостановлены все работы и движения.

Мы сегодня тоже провели минуту молчания и вот это памятное мероприятие. Это дань нашего уважения и жертвам Великой Отечественной войны, и Победе 1945 года.

Я всем хочу сегодня пожелать здоровья и движения вперед.

Очень скоро пройдут в стране выборы. Мы всех приглашаем на избирательные участки. Власть не желает массовых выборов. А мы напротив желаем провести Всенародные выборы. Власть нужно избирать всем народом!

Давайте проголосуем так, чтобы трудовой народ снова стал полноправным хозяином в своей стране.

Всем желаю удачи.

Сайт ЦК КПРФ.

23 Июня 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design