RSS     Владивосток 29.03.2024 17:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Вс егда в наших сердцах

Коммунисты и сторонники КПРФ в Приморье торжественно отметили 146-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля приморцы торжественно отметили очередную, уже 146-ю по счёту годовщину со дня ро ждения выдающегося революционера, создателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, гениального продолжателя учения К.Маркса и Ф.Энгельса, основателя научного коммунизма Владимира Ильича Ленина.

Повсюду в крае прошли возложения цветов к памятникам вождю мирового пролетариата, субботники, инициатором которых он впервые выступил в 1918 году и которые с тех пор ежегодно проводились в Советском Союзе и стихийно проводятся сейчас в России, митинги и пикеты. Активное участие в них приняли и пионеры.

Во Владивостоке на Привокзальную площадь пришли коммунисты, сторонники партии, представители патриотических организаций и Женского союза «Надежда России», чтобы возложить розы и гвоздики к памятнику Ильичу. А заодно напомнить нынешней власти, что память о нём жива и всегда будет жить в благодарной памяти потомков. Выступившие на митинге горожане с теплотой вспоминали о своём советском прошлом, о том, какой счастливой и радостной была тогда жизнь.

Никто не может оспорить великий вклад В.И.Ленина в теорию и практику коммунистического строительства. Однако после того, как власть в стране предательски захватили антисоветчики и русофобы всех мастей, Россия влачит жалкое существование где-то на задворках цивилизации.

Участники митинга дали негативную оценку разрушительной деятельности «реформаторов» и «перестройщиков», которые продолжают уничтожать то, что нам досталось в наследство от наших отцов и дедов, требуют убрать из Мавзолея тело Ленина, а его дела предать забвению.Но у них ничего не получится. Добрые дела никогда не будут забыты. А вот то, что краевые и федеральные власти не могут навести в стране элементарный порядок, наладить промышленность и сельское хозяйство, принять закон «О детях войны» и прекратить коммунальный и ценовой террор, играет отнюдь не на руку «временщикам», приближая их режим к неизбежному краху. О них если и будут изредка вспоминать, то только как о разрушителях, принёсшим людям неисчислимые страдания. Ленину же суждена долгая жизнь, потому что он, как выразился поэт, «наше знанье, сила и оружие».

В этот день в городе Большой Камень прошёл приём в пионеры школьников села Романовка. Красные галстуки ребятам повязали в музее посёлка Новый мир. Накануне там обновили памятник В.И.Ленину и установили мемориальную доску при активном участии и поддержке первого секретаря местного отделения КПРФ А.П.Акимова. В посвящении в пионеры приняли участие члены Совета ветеранов и представители городской организации «Дети Войны», коммунисты местного отделения КПРФ. Силами администрации музея была организована экскурсия для пионеров и участников мероприятия. Завершило праздник общее чаепитие с самоваром и домашними ватрушками.

Ещё на 15 человек стала больше и пионерская организация Уссурийска. Там на митинге в честь дня рождения Ленина собралось свыше ста горожан, в присутствии которых состоялась торжественная церемония возложения цветов.

На станции Ружино члены первичного отделения №1 Лесозаводского отделения КПРФ провели «ленинский пикет» с раздачей листовок, газет и календарей. А депутаты от КПРФ проинформировали прохожих и всех желающих о своей работе в Думе Лесозаводского городского округа.

Торжественные мероприятия в честь годовщины вождя прошли также в Дальнегорске, Находке, Надеждинском, Партизанском и других районах края.

Газета "Правда Приморья"

27 Апреля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design