RSS     Владивосток 20.04.2024 01:21       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Верните народу достойную жизнь!

Участники митинга протеста в Дальнереченске, посвященного 130-й годовщине Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая, в своей резолюции заявили о солидарности с трудящимися России и всего мира в борьбе за их законные права, против роста тарифов на услуги ЖКХ, роста цен на продукты питания и товары первой необходимости, против продолжения антинародных реформ.

Горожане собрались на Аллее Победы у памятника дальнереченцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, чтобы сказать следующее: «Очередной Первомай мы отмечаем в условиях жесточайшей эксплуатации трудового народа и катастрофического состояния страны. По социальным правам и гарантиям мы откинуты на 100 лет назад. Мы лишены гарантированной работы, достойной зарплаты, отдыха. Нас лишили даже самого жизненно важного — бесплатного лечения, образования, социального жилья, хотя за это мы заплатили налогами. Изводит нас и беспредел в сфере ЖКХ. Наши мизерные доходы при непрерывно растущих ценах на жизненно важные товары и услуги не позволяют нам по-человечески жить, растить и воспитывать детей. Чтобы выжить мы влезаем в грабительские кредиты.

Но власть поддерживает не нас, трудовой народ, за счёт которого живёт, а олигархов«паразитов». В условиях мирового кризиса капитализма, мы выступаем за ускоренную национализацию стратегических отраслей экономики. Настаиваем на принятии к исполнению Антикризисной Программы КПРФ, разработанной лучшими учеными и хозяйственниками нашей страны. Выступаем в защиту отечественного товаропроизводителя. За поддержку медицины, образования. Требуем укрепления финансовой и технической базы сельского хозяйства страны; усиления обороноспособности нашей Родины; эффективной борьбы с воровством и коррупцией. Мы требуем внимания к жителям гДальнереченска и Дальнереченского района, заявляем о своей неудовлетворенности социальной политикой государства и оцениваем эту политику как бездарную. И понимаем, что решить социальные и экономические проблемы можно только на пути к социальному обществу.

Митингующие потребовали от президента РФ отправить в отставку правительство Д.Медведева, приведшее страну на грань тяжёлого системного кризиса. Принять Федеральный Закон «О детях войны». Прекратить разграбление общенародной собственности. Вернуть трудовому народу отобранные у него социально-экономические права. Защитить науку и образование, духовный и интеллектуальный потенциал нации, истори и культуры страны.

В резолюцию были также включены требования к губернатору края и администрации Дальнереченска. Вот некоторые из них:

Поддержать программу социально-экономического развития Приморского края, разработанную ПКО КПР. Прекратить беспредел в сфере ЖКХ. Произвести капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии.Отменить незаконное взимание с граждан ОДН. Не вводить нормативы социального потребления электроэнергии, горячей и холодной воды. Взять под контроль рост цен на жизненно важные товары, продукты питания, лекарства. Завершить ремонт городской поликлиники.Решить вопрос о в ведении в эксплуатацию социального гигиенического объекта - общественной бани в городе. Принять меры по обеспечению горожан питьевой водой, поступающей по водопроводным сетям и отвечающей санитарным нормам. Взять под жесткий контроль работу коммунальных служб и управляющих компаний. Обеспечить льготный проезд в общественном транспорте для студентов и школьников в учебный период.

Резолюция, которую было предложено направить президенту РФ В.В.Путину, губернатору В.В.Миклушевскому, руководителям Дальнереченского городского округа, заканчивалась следующими словами: «Терпение народа кончается. Господа управители, члены партии «Единая Россия», вы играете с огнем социального взрыва!».

Газета "Правда Приморья"

05 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design