RSS     Владивосток 19.04.2024 10:40       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


С ПРАЗДНИКОМ, ПИОНЕРЫ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ!!!

19 МАЯ - ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!!! ПРАЗДНИК ЮНОСТИ И ПЛАМЕННОГО ЗАДОРА!!!

УВАЖАЕМЫЕ ПИОНЕРЫ И ПИОНЕРВОЖАТЫЕ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ!

19 мая мы омечаем праздник юности и патриотизма - День пионерии. От всей души поздравляем не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших её в детстве, тех, кто был и остается в душе пионером.

Девяносто четыре года назад, 19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все – бесплатные лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей Родины, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить гордое звание ПИОНЕР. Каждый знал, что пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали целину, сажали сады и леса, развивали науку и культуру.

Но не всегда пионерские дороги бывали легкими. В Великую Отечественную миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Многие, несмотря на юный возраст, сами вступили в схватку с немецким оккупантами. Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Павлик Морозов, Лёня Голиков и др. - эти имена пионеров-героев, совершивших подвиги во имя РОДИНЫ, знал весь советский народ. И на всегда они вписаны в историю нашей страны. И недаром пионерские галстуки алого цвета - это частица священного для каждого из нас знамени Победы советского народа над страшным зверем – фашизмом, который вновь пытается поднять голову на братской Украине!

Несмотря на то, что за прошедшие 25 лет и попытки представителей антинародного правительства чиновников и их приспешников, запретить детское красногалстучное движение, переписать историю, ПИОНЕРИЯостаётся уникальной детской общественной организацией имени Владимира Ильича Ленина, равной которой нет в мире. И вместе мы будем и дальше её развивать!

С праздником пионерии Вас, дорогие друзья – пионеры всех возрастов и поколений! Крепкого здоровья, успехов в нашем общем деле, пионерского задора, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и веры в ПОБЕДУ НАШИХ СОВЕТСКИХ ИДЕАЛОВ И СОЦИАЛИЗМА!!!

 

Член Центрального Комитета  КПРФ, 

руководитель фракции КПРФ в ЗС ПК, 

депутат ЗС ПК                                                                                        

В.В. Гришуков

 

19 мая 2016 г.

18 Мая 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design