RSS     Владивосток 30.03.2024 01:52       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


19 мая - День Пионерии!

 

Дорогие приморцы! Друзья!

Мы, коммунисты,  поздравляем  вас  с  Днем пионеров! В этот день, 19 мая,   94 года назад,  была  основана  Всесоюзная пионерская организация и 92  года прошло со дня присвоения ей имени В.И. Ленина. Пионерами были Павлик   Морозов и Александр Матросов, Зоя Космодемьянская и Любовь Шевцова, Юрий Гагарин и Жорес Алферов!

 В рядах пионеров были все лучшие люди страны  Советов, страны,  где была народная власть, социальная справедливость и порядок, где не было среди детей наркоманов, больных СПИДОМ, алкоголиков,  бездомных и беспризорных! Где детям принадлежало все самое лучшее, что имела страна – дворцы и стадионы,  библиотеки и школы, парки и сады, но самое главное – счастливое будущее!

Нынешний строй капитализма лишил нас всего, и прежде всего – будущего! За него вновь мы должны бороться, как это делали наши отцы и деды!

 Все мы или большинство из нас были пионерами. Мы,  вступая в ряды славной пионерии, клялись горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первыми в учебе, работе и общественной жизни, уважать и преумножать ее многовековую культуру,  постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, «детям войны»,  быть достойными гражданами своей Отчизны.  

По сути, мы приняли присягу  на верность нашей великой державе, России, ее истории, трудовому народу, ее лучшим традициям. А эти традиции заключаются в том, что надо любить свою страну, уважать родителей, почитать старших, все делать, чтобы помочь тем, кому особенно тяжело.

Многие из нас и сегодня верны этой клятве и выполняют свой долг согласно присяге!

Доказательством этого служит то, что  мы сохранили Знамя Победы, восстановили праздник Великой Победы, вернули парад на Красную площадь, отстояли Мавзолей. Но самое главное – сегодня все мы вновь на службе Великой России, всеми мы ополченцы ее Бессмертного полка!

  Сегодня продолжается трудное и сложное время для России.  Но мы, ее дети, выстоим и победим!

Как сказал Великий Вождь и Учитель Иосиф Сталин – «враг будет разбит,  победа будет за нами»!

С праздником вас, дорогие товарищи!

 

И.о. Первого секретаря Комитета ПКО КПРФ,

депутат Законодательного Собрания Приморского края

А.Н.Долгачев    

19 Мая 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design