RSS     Владивосток 29.03.2024 04:40       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

     По доброй традиции в Уссурийском местном отделении КПРФ в день рождения  В. И. Ленина 22 апреля и в  День пионерии 19 мая  проходит прием ребят 9 – 10 лет в ряды  пионеров. Вот и 2016 год не стал исключением. В  ряды  юных ленинцев были приняты 30 учащихся средней школы № 130  города Уссурийска  – базовой школы по приему в пионеры.

Эта  церемония проходит  в исторических местах  города – на привокзальной площади  возле  памятника  вождю мирового пролетариата и на проспекте Блюхера рядом с паровозом, в топке которого были сожжены тела Сергея Лазо и Всеволода Сибирцева.  В феврале 2016  г.    школе № 130   исполнилось 120 лет. Это самая старая школа в городе, и пионеры, которые были приняты ранее в прошлые годы в эту детскую организацию, принимали непосредственное участие в юбилейных мероприятиях , конкурсах, викторинах. Также в рамках  военно – патриотического воспитания , проходящем ежегодно с 22 января по 23 февраля, пионерский отряд 5 «в» класса принимал участие в  школьном этапе  военно – спортивной игры «Зарница» -  смотре строя и песни, заняв втрое место среди учащихся 5-х и 6-х  классов.  Все без исключения пятиклассники стройными рядами проходили   мимо жюри, присутствующих  на смотре администрации школы,  учителей и учащихся, гостей из подшефной воинской части ,  а на их шеях гордо реяли красные галстуки,  на  лицах  были неподдельные искренние улыбки, а в глазах светились искорки радости . 

 

Ежегодно все пионеры школьной дружины поздравляют с профессиональным праздником – днем учителя  и международным женским  днем – 8 марта ветеранов педагогического труда -  бывших учителей школы , которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. Они приходят к ним домой, вручают поздравительные открытки и подарки. Также ребята ухаживают за памятником Ивану Дуракову ( Славину), комсомольцу – революционеру, погибшему от рук белогвардейцев ,  который находится во дворе учебного заведения, возлагают цветы в памятные даты, очищают памятник от снега и льда в холодное время года.

В этом году в день рождения пионерской организации имени В.И. Ленина  стояла теплая  солнечная  погода. Сама природа как бы радовалась за ребят. У всех были искренние теплые улыбки, сияющие, счастливые глаза. На прием в пионеры пришли члены бюро Уссурийского местного отделения КПРФ, члены горкома КПРФ, родители ребят, учителя. Ветераны партии повязали новоиспеченным пионерам красные галстуки, все получили сладкие призы и море позитива.  «Принимали самых лучших, самых достойных ребят, - говорит классный руководитель  3 «в» класса О.В. Микина. -  Я объясняю детям на классных часах  – кто такие пионеры, чем они должны заниматься, какие делать добрые дела, кто такие пионеры – герои, как  они себя  проявили в годы Гражданской и Великой отечественной войн,  ребята с удовольствием слушают, и  почти все захотели вступить в пионеры. Мы никого не принуждаем, не заставляем. Это чисто добровольное  желание  каждого из учеников и их родителей».

Хочется выразить огромную благодарность директору школы № 130 Елене Евгеньевне Куценко, которая  вот уже много лет поддерживает пионерское  движение, библиотекарю Елене Трофимовне Михайловой, помогающей  учителям в  подборе специальной литературы при проведении различных мероприятий, а также  первому секретарю Уссурийского местного отделения КПРФ Анатолию Павловичу Харитонову, члену горкома КПРФ, заведующей организационным отделом Надежде Алексеевне Рузановой, второму секретарю Тамаре Николаевне Проценко за постоянную  поддержку  и внимание  к самым юным уссурийцам – сторонникам КПРФ и социализма.

 

ЕВГЕНИЙ ЧЕРКЕС, член бюро Уссурийского местного отделения КПРФ, координатор пионерского движения.

 

02 Июня 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design