RSS     Владивосток 29.03.2024 02:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


27 сентября состоялось очередное заседание Президиума ЦК КПРФ

27.09.2016

27 сентября состоялось очередное заседание Президиума ЦК КПРФ. Его участники обсудили результаты Единого дня голосования 18 сентября.

Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, отметивший, что в стране фактически наступила новая реальность. Россия подвергается колоссальному внешнему давлению сразу с нескольких направлений. При этом в связи с финансово-экономическим кризисом осложняется и внутренняя ситуация в российском обществе.

В Российской Федерации укрепилась властная монополия «Единой России», констатировал Г.А .Зюганов. Эта партия проигнорировала все собственные декларации о проведении честных выборов. В то же время КПРФ продемонстрировала готовность ответственно и серьёзно проводить выборную кампанию. Однако коммунисты в ходе неё столкнулись с беспрецедентными злоупотреблениями и нарушениями. В стране сформировались целые криминальные зоны с тотальной фальсификацией результатов голосования.

Несмотря на это, КПРФ в ряде регионов показала достойные результаты. Особо лидер партии выделил Марийскую республиканскую и Омскую областную организации. Были отмечены и недостатки в деятельности ряда партийных отделений, которые прежде всего связаны с индивидуальной работой с избирателями и защитой полученных результатов голосования от фальсификаций.

Прошедшие выборы не могут считаться честными, равными и справедливыми, заключил Г.А. Зюганов. Отлаженная система фальсификаций превратила народное волеизъявление в «распределение» голосов сверху. КПРФ в настоящее время рассматривает возможность непризнания и оспаривания итогов выборов в целом ряде регионов.

При этом партия власти в погоне за результатом не смогла предусмотреть всех последствий своих действий во время выборной кампании. Вся политическая система серьёзно дискредитирована. В качестве примера отмечено, что около двух третей столичных избирателей проигнорировали голосование. Это потенциально взрывоопасная ситуация. А монопольное положение «Единой России» возлагает на эту партию всю полноту ответственности за происходящее в стране.

В этих условиях, подчеркнул Г.А. Зюганов, КПРФ является единственной реальной оппозицией, а складывающаяся в стране кризисная ситуация требует качественных изменений в партийной работе.

В состоявшемся обмене мнениями приняли участие А.В. Корниенко, Л.И. Калашников, С.П. Обухов, А.Е. Клычков, К.К. Тайсаев, Н.В. Коломейцев, Н.И. Васильев, С.М. Сокол, Ю.В. Афонин, Н.Н. Иванов, В.С. Шурчанов, В.Г. Соловьёв, В.И. Кашин.

Подвёл итоги состоявшегося обсуждения Г.А. Зюганов. Он отметил, что партия столкнулась с мощной деструктивной машиной, но сохраняет боевой дух даже в столь сложных условиях. КПРФ имеет серьёзный программный задел, и сегодня основными задачами партии должны стать защита интересов трудящихся и наращивание борьбы за влияние в массах.

Заслушав информацию члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Ю.В. Афонина о XII (октябрьском) Пленуме Центрального Комитета, участники заседания приняли решение о его проведении 29 октября 2016 года.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

KPRF.RU

28 Сентября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design