RSS     Владивосток 17.04.2024 02:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Внешний долг России вырос за полгода на 5 млрд долларов

Внешний долг России по состоянию на 1 июля 2016 года достиг 523,4 млрд долларов, увеличившись с начала года на 4,9 млрд долларов. Такие данные опубликовал 30 сентября Центробанк РФ.

«Определяющими факторами роста стали увеличение иностранных обязательств органов государственного управления в результате активизировавшегося приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в рублях на вторичном рынке, а также расширение внешних обязательств прочих секторов», — указано в пресс-релизе.

«Последнее было связано в том числе с характерным для конца первого полугодия ростом задолженности перед нерезидентами по объявленным, но еще не выплаченным дивидендам. Иностранные обязательства банков и Банка России за отчетный период снизились», — констатирует ЦБ.

По данным ЦБ, чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в январе—июне 2016 года составил 7,1 млрд долларов, против 51,5 млрд долларов годом ранее.

В сентябре председатель Центробанка Эльвира Набиуллина Центробанк заявила, что регулятор прогнозирует отток капитала из России в 2016—2018 годах на уровне не более 25 млрд долларов.

29 сентября Центральный банк предложил поменять модель экономического развития России на инновационную и решить структурные проблемы.

24 августа стало известно, что Центробанк опасается взрыва социальной напряженности после введения обязательной публикации информации о доходах топ-менеджеров.

16 июня министр финансов России Антон Силуанов предложил сократить часть бюджетных обязательств, не повышая налоговую нагрузку на частных инвесторов. 

"КРАСНАЯ ЛИНИЯ"

03 Октября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design