RSS     Владивосток 18.04.2024 13:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Есть такая профессия – учить детей…!

Поздравление В.В. Гришукова с Днём учителя

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ и ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

Много добрых, хороших слов хочется сказать сегодня в Ваш адрес. Есть такая профессия - учить детей. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных детей выросли успешные, стремящиеся к своей цели люди!

Педагог - один из значимых людей в жизни каждого из нас. Всему, чему мы когда-либо научились, мы обязаны ИМ - нашим учителям!

А.С. Пушкин, посвящая своему любимому учителю профессору нравственных наук А.П. Куницину следующие строки: «Он создал нас, он воспитал наш пламень... Заложен им краеугольный камень, им чистая лампада возжена».

Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Принадлежность человека к педагогике проявляется в его образе мышления, в повышенном чувстве долга и ответственности за воспитание будущего поколения.

Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся нужной и востребованной по сей день, но, к сожалению, мало оплачиваемой. Учитель - одна из самых незащищенных категорий. Необходимо, чтобы педагоги ощущали поддержку, в том числе психологическую, материальную, методическую от государства.

Несомненно, первоочередной задачей, стоящей перед КПРФ - привлечь внимание правительства к низкому статусу учителей. В кратчайшие сроки необходимо поднять престиж профессии педагога, вернуть этой профессии заслуженный почёт, воспитывать в детях уважение к учителю.

Крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных и творческих успехов, благополучия и мира Вашим семьям!

 

С уважением,

В.В. Гришуков,

Депутат Законодательного Собрания ПК,

член ЦК КПРФ; председатель Всероссийского

Созидательного движения «Русский Лад»;

член ЦС «Союза Советских офицеров».

05 Октября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design