RSS     Владивосток 29.03.2024 23:29       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


beyvora.ru: Медведев объявил замечание "правой руке" Мединского

Взыскание объявлено за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Антикоррупционный комитет имени Сталина
2016-10-07 16:34 (обновление: 2016-10-08 16:52)

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что замечание объявлено "в соответствии со статьей 59.1 закона "О государственной гражданской службе". Эта статья касается "взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции".

Как отмечается в документе, за несоблюдение указанных ограничений и запретов налагаются следующие взыскания: замечание, выговор и предупреждение о неполном должностном соответствии.

Проверка Аристархова

В конце сентября МВД РФ спешно опровергло информацию о наличии признаков преступления в действиях Аристархова. Подобные заявления пресс-службы МВД являются, как минимум, нетипичными. Дело в том, что по сообщениям СМИ, депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили в силовые ведомства запросы о проверке деятельности Владимира Аристархова и его брата Андрея, которые теперь якобы подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

"В июне 2016 этого года по аналогичным обстоятельствам Следственным управлением по Центральному административному округу ГСУ СК России по Москве проводилась проверка обращения депутата Госдумы. В этой связи вновь поступившее обращение другого депутата 4 августа 2016 года направлено в указанный следственный орган для приобщения к материалам проверки и принятия решения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, - сказала тогда ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. - При этом МВД России не давалось оценки о наличии в действиях руководства Министерства культуры РФ признаков какого-либо преступления".

Действительно, постановление о привлечение Владимира Аристархова следователи пока не выносили, однако следственные действия далеки от завершения.

Напомним, фигурантами дела о хищении в Минкультуры являются восемь человек, в том числе замминистра культуры РФ Григорий Пирумов. Все они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц"), предусматривающей наказание до 10 лет заключения. По данным следствия, в 2012 году Пирумов создал преступную группу, участники которой заключали госконтракты с недостоверной информацией и завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ с целью хищения денежных средств.

KPRF.RU

11 Октября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design