RSS     Владивосток 20.04.2024 21:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Представители КПРФ приняли участие в прощании с Народным артистом СССР В.М. Зельдиным

3 ноября многочисленные поклонники таланта Народного артиста СССР, Лауреата Сталинской премии Владимира Михайловича Зельдина собрались у театра Российской армии. В 11.00 здесь началась гражданская панихида по старейшему актеру российского театра и кино. У здания театра образовалась большая очередь из тех, кто пришел проводить выдающегося мастера в последний путь.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Игоря Казакова
2016-11-03 17:35

В церемонии прощания приняли участие представители КПРФ во главе с заместителем Председателя ЦК партии Д.Г. Новиковым и Председателем ЦКРК Н.Н. Ивановым. Они почтили память артиста, от имени лидера КПРФ Г.А. Зюганова выразили глубокие соболезнования его супруге Иветте Евгеньевне.

Владимир Михайлович Зельдин скончался 31 октября на 102-м году жизни. Более 80-ти лет он отдал актёрской профессии, сыграв более сотни ролей в кино и театре. С 26 февраля 1945 г. актер бессменно служил театру Красной, Советской, ныне Российской Армии. В его лице XX век продолжал сопровождать нас все последние годы. Своим творчеством в новом столетии В.М. Зельдин свидетельствовал, что великая советская культура остается золотым достоянием России. Владимир Михайлович с уважением относился к Коммунистической партии, был хорошо знаком с ее лидером Г.А. Зюгановым.

Светлая память выдающемуся артисту, кумиру огромного числа наших соотечественников!

KPRF.RU

04 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design