RSS     Владивосток 20.04.2024 02:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Д.Г. Новиков принял участие в программе «Особая статья» на телеканале «Звезда»

Представляем вашему вниманию видеозапись программы «Особая статья» на телеканале «Звезда» (7 ноября 2016 года), в которой приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и директор совхоза им. Ленина П.Н. Грудинин.

По материалам tvzvezda.ru
2016-11-08 19:20 (обновление: 2016-11-08 21:01)

Новиков Дмитрий Георгиевич

Заместитель Председателя ЦК КПРФ

В следующем году исполнится сто лет со дня Великой Октябрьской революции. Но уже на протяжении четверти века - со времени распада Союза - 7 ноября не является главным государственным праздником. Мнения о его значении для страны полярно расходятся. Те, кто кричат о "незаконном захвате власти большевиками", хотят убрать любые напоминания о советском прошлом.

Октябрь 1917-го в их глазах стал позорной страницей советского прошлого. Предлагают Ленина захоронить, красные звезды с Кремля снять, улицы и города переименовать, памятники снести. Однако если сторонники декоммунизации все же добьются своего и ликвидируют советское наследие, то следующим шагом станет создание в России новой истории. Так произошло в бывших советских республиках, где выросли целые поколения, не знающие своей истории. Кто же прав в спорах о значении Революции?

Если в истории должна быть преемственность, то почему нас убеждают вычеркнуть из нее советский период? Надо ли выносить тело Ленина из Мавзолея и переименовывать Ленинский проспект в Москве? И что стало с бывшими республиками СССР, отказавшимися от своего прошлого? Эти и другие вопросы обсуждались с гостями в очередной программе "Особая статья".

KPRF.RU

youtube.com

09 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design