RSS     Владивосток 29.03.2024 19:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов посетил выставку «Россия – Моя история» (1945 – 2016), проходящую в Московском Манеже

«Россия – Моя история» – не имеющий аналогов в мире, полностью интерактивный образовательный исторический проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. Многие из представленных на выставке материалов обнародованы впервые. 21 ноября экспозицию посетил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2016-11-21 13:52

Экспозиция 2016 года — четвертая и завершающая в цикле исторических выставок «Россия — Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Предыдущие экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» — были с необыкновенным интересом встречены зрителями. Достаточно сказать, что на выставках побывало более двух миллионов посетителей, причем семьдесят процентов из них — молодежь. Секрет успеха заключается в том, что авторам удалось рассказать о нашей истории нешаблонно, необычайно увлекательно, а главное — каждый посетитель вдруг смог ощутить себя частью своей, пусть противоречивой, порой трагической, но родной и великой истории.

В нынешней экспозиции освещен необычайно драматический исторический период, участниками которого было большинство из нас. Что такое СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны, и каковы причины ее крушения? Что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке»? Каковы уроки истории, которая, по словам В.О. Ключевского, «не добрая учительница, а надзирательница, которая наказывает за невыученные уроки». Часть материалов, из представленных на выставке, обнародована впервые.

Посетители могут совершить интерактивное погружение в прошлое — на площади более четырех тысяч квадратных метров. При этом использованы самые современные мультимедийные средства, которые сделают путешествие по времени не только познавательным, но захватывающим и увлекательным.

Г.А. Зюганов осмотрел экспозицию выставки, пообщался с ее молодыми посетителями. Лидера коммунистов сопровождали заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко, Председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций С.А. Гаврилов.

KPRF.RU

22 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design