RSS     Владивосток 29.03.2024 01:29       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Приморье началось расследование махинаций с землями Минобороны по девяти уголовным делам

Чиновники Владивостокского лесничества Минобороны РФ стали фигурантами целого ряда уголовных дел из-за мошенничества с земельными участками военного ведомства, сообщил военный прокурор Тихоокеанского флота Сергей Скребец.

«По материалам прокурорской проверки возбуждено девять уголовных дел в отношении начальника Владивостокского лесничества, его заместителя и ряда гражданских лиц, осуществивших отчуждение мошенническим путем земельных участков площадью более 7 тыс. кв.м стоимостью свыше 22 млн рублей», — сказал Скребец, выступая в среду на открытом форуме прокуратуры Приморья и военной прокуратуры ТОФ во Владивостоке.

По его словам, чиновники уволены, расследование дел продолжается.

«Также по оперативным материалам УФСБ по ТОФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника ФГКУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России и его сына», — отметил Скребец.

Он уточнил, что дело связано с покушением на получение взяток в крупном размере от представителей коммерческих организаций за покровительство при принятии решений о передаче в аренду объектов недвижимости и земель в Приморье.

VestiRegion.ru

07 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design