RSS     Владивосток 29.03.2024 15:06       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Минобороны РФ: фрагменты Ту-154 обнаружены в 1,5 км от берега в Сочи

По данным российского оборонного ведомства, обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Трое журналистов Первого канала находились на борту упавшего в Черное море самолета Минобороны, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь канала Лариса Крымова.

«Корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и Александр Сойдов, звукооператор Первого канала, были на борту самолета», — сказала Крымова.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил, что съемочная группа телеканала «Звезда» также находилась на борту.

«В списке пассажиров значатся три человека с принадлежностью к редакции телеканала "Звезда". Это съемочная группа», — сказал источник.

Официального заявления телеканала «Звезда» на этот счет пока не поступало.

Ранее в Минобороны подтвердили, что на борту пропавшего с радаров самолета Ту-154 находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ.

«У находившихся на борту Ту-154 шансов выжить практически не было», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу, что лайнер разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал.

Военные следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту крушения самолета Ту-154 Минобороны, летевшего в Латакию. Об этом ТАСС сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Уголовное дело возбуждено по статье 351 УК РФ («Нарушение правил безопасности полетов или подготовки к ним»)", — сообщила она.

СК изымает документы, проводит допрос лиц, готовивших к вылету потерпевший крушение борт.

Место катастрофы Ту-154

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3904111

VestiRegion.ru

26 Декабря 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design