RSS     Владивосток 29.03.2024 09:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Около семи тысяч человек вышли в Волоколамске на митинг против полигона «Ядрово»

1 апреля в Волоколамске снова прошла многотысячная акция протеста, с требованием закрытия свалки «Ядрово». В этот раз собравшихся было гораздо больше, чем во время митинга 3 марта: тогда на площади перед администрацией собралось более 5000 местных жителей. Количество митингующих превысило даже число тех, кто вышел 29 марта на стихийный митинг, с требованием введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) – митингующих было около 6000 человек.

Участники митинга потребовали закрытия свалки, отставки губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы района Андрея Вихарева, а также освобождения одного из организаторов митингов против полигона Артема Любимова, который был задержан накануне.

Глава города Волоколамска Петр Лазарев обозначил:

- Участие в сегодняшнем митинге в нашем городе приняли больше 6 тысяч человек, люди требуют закрыть мусорный полигон «Ядрово». Жители Волоколамска уже более года протестуют против свалки «Ядрово», находящейся рядом с городом. С февраля активно со свалки происходит выброс свалочного газа, что пагубно влияет на здоровье местных жителей.

21 марта на свалке «Ядрово» произошел мощный выброс газа. В результате этого в ЦРБ Волоколамска было доставлено 57 детей, и несколько сотен местных жителей обратились к медикам за помощью. Жители измеряли показатели выбросов собственными приборами, была зафиксирована предельно-допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в 87 раз. Хотя, по данным МЧС норма была превышена всего в 10 раз. Но местные жители не верят властям области в то, что свалка будет закрыта и будет проведена рекультивация.

Митинг, прошедший в Волоколамске 1 апреля, продемонстрировал, что местные жители не остановятся и будут дальше выходить на акции протеста против «Ядрово» до тех пор, пока свалка, угрожающая жизни и здоровью горожан, не будет закрыта.

Евгения Наумова 

КПРФ.РУ

02 Апреля 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design