RSS     Владивосток 29.03.2024 21:08       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Сторонники КПРФ вернулись к администрации Приморья протестовать против итогов губернаторских выборов

Сторонники КПРФ во вторник вновь собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке, протестуя против предварительных итогов второго тура выборов губернатора региона.

По предварительным данным, во втором туре досрочных выборов главы региона кандидат от "Единой России", врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов по итогам обработки 100% протоколов. Его соперник во втором туре - кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал 48,06%.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

"Нельзя покупать голоса людей, фальсифицировать подсчет голосов... Уверен, что комиссия из Москвы сделает свою работу, и результаты (выборов) будут отменены, победит народ. Отмена результатов голосования по 13 участкам - это "первая ласточка". Мы сможем отменить результаты выборов и назначить третий тур", - заявил собравшимся у здания администрации кандидат в губернаторы Приморья от партии КПРФ Андрей Ищенко.

"Нами подготовлено большое количество жалоб, исковых заявлений в правоохранительные органы, ЦИК, буквально сегодня я лично отправил заявление в Следственный комитет РФ генералу Бастрыкину, и также направил весь пакет документов Зюганову", - сказал А.Ищенко.

Между тем представитель администрации Приморского края сообщил, что митинг сторонников КПРФ не был санкционирован властями.

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

КПРФ.РУ

18 Сентября 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design