RSS     Владивосток 29.03.2024 08:32       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Жители Владивостока во главе с КПРФ протестуют против наступления власти на социальные права граждан

В субботу, 9 марта 2019 года, коммунисты Владивостока провели уже второй митинг на привокзальной площади против уничтожения скверов, точечной застройки и угольной пыли. Коммунистическая партия считает, что коррумпированные чиновники закрывают глаза на грубейшие нарушения градостроительных и экологических норм. Это касается и открытой перевалки угля в рыбном порту, и возможной вырубки леса на Тихвинской.

Несмотря на то, что повестка митинга была весьма обширной, основное внимание собравшиеся уделили проблеме угольной пыли. Жители улицы Тополевой давно страдают от «черного снега», который приносит ветром из рыбного порта. Люди обращались к чиновникам, в Роспотребнадзор, в Росприроднадзор – им отвечают, что содержание пыли в воздухе не превышает норму.

В поддержку собравшихся выступил первый секретарь краевого Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края Анатолий Долгачев: «Проблемы угольной пыли, уничтожения скверов и точечной застройки перед жителями края появились не вчера, и эта акция протеста уже не первая. И меня бросает в ярость, когда я вижу абсолютное безразличие власти и чиновников к проблемам людей! Зеленые скверы – вырубить, детскую площадку – снести, построить дом, а лучше два, уничтожить экологию района – это они могут, а снести разваливающиеся бараки на Херсонской и людей расселить – этого они не могут! Люди! Пока нас здесь стоит сто, двести, они будут отмахиваться от нас как от назойливых мух – им неприятно, но не критично. Но когда нас выйдет тысяча, пять тысяч, вот тогда с нашим мнением им придется считаться! Призываю вас звать всех, кого сможете, на следующий митинг 23 марта! Выскажем власти свое мнение, покажем им, что мы не безмолвны, и что с нашим мнением нужно считаться!».

Следующие выступающие также вспомнили и точечное строительство на Шефнера и на Надибаидзе, а также попытки застроить аллею на Гоголя. Так, митинг перешел к теме точечной застройки – здесь основное внимание было привлечено к зеленой зоне на Тихвинской. Администрация Владивостока хочет вырубить часть леса под строительство детского сада. Но местные жители изо всех сил отстаивают участок со столетними деревьями. Они против, чтобы возле кладбища был садик.

Все претензии и мнения собравшихся были включены в резолюцию митинга. Все требования граждан о прекращении точечной застройки и запрете открытой перевалки угля передадут в администрации города и края, а также в прокуратуру. А коммунисты в свою очередь вновь призывают всех выйти на митинг 23-ого марта, чтобы высказать свое решительное «Нет!» наступлению власти на социальные права граждан.

09 Марта 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design