RSS     Владивосток 24.04.2024 07:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Во Владивостоке состоялся митинг протеста КПРФ

Сегодня одним из первых городов, открывших Всероссийскую акцию протеста КПРФ в поддержку социально-экономических прав граждан, стал город Владивосток. На митинге поднимались проблемы не только государственного масштаба, но обсуждались проблемы уровня города и края. Это проблемы загрязнения городов угольной пылью, вырубки зеленых насаждений на Садгороде и Академгородке, проблемы точечной застройки и обманутых дольщиков и мн.др.

В  13 часов по местному времени на Привокзальной площади имени Ленина митинг был открыт выступлением первого секретаря Приморского краевого комитета КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края Анатолия Долгачева.

Свое обращение к собравшимся на площади людям он начал  со следующих слов: «Уважаемые товарищи, социально экономическая ситуация в стране и крае только ухудшается, она не растет и не развивается. Сегодня, когда в стране фактически идет геноцид населения, повышаются налоги, растут цены, повышен пенсионный возраст – эта власть делает все для того, чтобы довести население до гражданской войны». Также лидер приморских коммунистов высказал принципиальную позицию партии по вопросам проведения антинародной политики правительства: «Эти негодяи, сидящие в центризбиркоме, правительстве, на министерских креслах, на мой взгляд хотят лишь одного – раздробления нашей общей страны – России. Последнее решение центральной избирательной комиссии, принятое позавчера, – не передавать депутатский мандат покойного Жореса Алферова бывшему кандидату в Президенты РФ Павлу Грудинину -  является очередным тому доказательством. Как можно по надуманному поводу отказаться передавать возможность представлять мнение и интересы людей в российском парламенте человеку, которому 8,5 миллионов граждан России были готовы доверить управление государством?».

Выступления следующих выступающих, были наполнены критикой в адрес власти, правительства и партии «Единая Россия» - что вызывало бурное ликование людей на площади. 

Но, опять же, в словах выступающих активно звучали проблемы, затрагивающие непосредственно жителей Приморья и Владивостока в частности. Собравшиеся выражали свой протест со строительством угольных терминалов, точечной застройкой, вырубкой зеленых насаждений. Активно выступали на митинге ученые ДВО РАН и жертвы обмана в долевом строительстве. 

Вся конструктивная критика и предложения, высказанные на митинге, были заложены в итоговую резолюция, которая была единогласна принята участниками митинга. 

Однако после окончания митинга произошло еще одно преступное проявление власти, боящейся критики в свой адрес. Сотрудники полиции попытались задержать нескольких активистов, пришедших на митинг, однако депутаты-коммунисты во главе с Анатолием Долгачевым и Евгением Ляшенко не дали им этого совершить. Депутат гордумы Владивостока Наталья Кочугова преградила путь полиции к автозаку, депутаты Анатолий Долгачев и Евгений Ляшенко, член крайизбиркома Александр Самсонов заявили, что действия полиции незаконны и смогли буквально «отбить» у полиции двух задержанных граждан. Правда на нашей стороне!

23 Марта 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design