RSS     Владивосток 19.04.2024 14:39       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Идёт горячий июнь. К борьбе всегда готовы!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 4 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию Дня русского языка 6 июня, приуроченного к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, а также к проведению памятных мероприятий 21—22 июня в связи с 78-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ Владимир Кашин подвёл итоги состоявшихся по всей стране акций, посвящённых Международному дню защиты детей, отметив, что они прошли на достойном уровне. Но работа в этом направлении должна проводиться ежедневно.

Руководитель «ВЖС — «Надежда России» Нина Останина рассказала о проведённых женским союзом мероприятиях, приуроченных к 1 июня, и обратила внимание на необходимость принятия серьёзных решений на государственном уровне по защите материнства и детства: в стране тысячи брошенных детей, многие семьи вынуждены отдавать детей в приюты из-за сложного финансового положения. А такого быть не должно, подчеркнула она.

Участники заседания обсудили подготовку к празднованию Дня русского языка 6 июня. Заместитель руководителя Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» В. Тарасова рассказала о программе празднования в столице. В частности, в эти дни, с 6 по 8 июня, в Музее славянской культуры Константина Васильева проходит международная научно-практическая конференция, посвящённая глобализации русского языка с участием учёных, общественных деятелей России, Белоруссии, Аргентины и других государств. А 9 июня в г. Дзержинске Московской области состоится конференция «Славим Пушкина — творца живого русского слова».

В. Кашин также обратил особое внимание коммунистов и всех народно-патриотических сил на необходимость проведения акций в защиту совхоза имени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина. 10 июня состоится очередной суд. И в этот день, и в его преддверии состоятся акции в виде пикетов, в формате встречи с депутатами и так далее, на которых должна быть чётко выражена наша позиция, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. Мы не допустим уничтожения передового предприятия Московской области.

Участники также обсудили ход подготовки к мероприятиям 21—22 июня.

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

07 Июня 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design