RSS     Владивосток 28.03.2024 21:20       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Китае готовят к изданию книгу Геннадия Зюганова «Россия под прицелом глобализма»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в Пекине провел встречу с командой переводчиков, готовящих к изданию книгу главы КПРФ Геннадия Зюганова «Россия под прицелом глобализма».

В Пекине прошла в международная научная конференция «Китай и Россия: стратегическое партнерство в Новую эпоху», посвященная 70-летия установления дипломатических отношений между СССР и Китаем. Организатором конференции выступил Университет Китайской Академии общественных наук (КАОН).

Ученые и эксперты из двух стран обсудили наиболее актуальные проблемы отношений между двумя государствами. В ходе конференции проведено интересное обсуждение как того, что уже удалось достигнуть в двусторонних отношениях, так и задач, которые предстоит решить.

Дмитрий Новиков встретился с китайскими учеными, чьей специальностью стало профессиональное изучение России. Встречи прошли в двух подразделениях Китайской Академии общественных наук – Академии марксизма и Институте России, стран Восточной Европы и Центральной Азии. В ходе этих бесед заместитель Председателя ЦК КПРФ поделился оценками партии в отношении динамики общественно-политических процессов в России и в мире.

Также Дмитрий Новиков провел рабочую встречу с представителями группы специалистов, осуществлявших перевод на китайский язык и подготовку к печати книги Г.А. Зюганова «Россия под прицелом глобализма». В беседе участвовало руководство издательства, в котором данная работа выходит в свет. Речь при этом шла как о содержании самой книги, так и о причинах растущего интереса к данной теме в Китайской Народной Республике. Одновременно было оговорено соблюдение необходимых формальностей, включая порядок фиксации авторских прав.

В ходе перевода работы лидера КПРФ на китайский язык и подготовки ее к изданию у представителей Китайской Академии общественных наук появилось предложение начать с публикации книги Геннадия Зюганова перевода и издания целой серии наиболее значимых произведений мировой марксистской и левой мысли

«Красная линия».

13 Июля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design