RSS     Владивосток 29.03.2024 00:20       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Газета "Правда". Не забудем, не простим

В ходе состоявшегося 24 сентября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина заседания Общероссийского штаба протестных действий его участники обсудили ход подготовки к массовым акциям 3—4 октября, приуроченным к очередной годовщине расстрела ельцинскими приспешниками Дома Советов и бойни у телецентра «Останкино».

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ слове В. Кашин отметил, что трагические события октября 1993 года навсегда останутся в народной памяти, и подчеркнул, что необходимо делать всё возможное, чтобы погибшие защитники Советской власти не были забыты. Спустя 26 лет после трагедии мы уже можем сказать, что именно с расстрела Верховного Совета фактически началось уничтожение России, её уникального промышленного комплекса, сельского хозяйства, науки, оборонных предприятий. Именно против распродажи всего и вся, сказал В. Кашин, выступали защитники «Белого дома», они понимали, что в нашу страну пришла большая беда, и стремились не допустить развала России.

Сегодня, продолжил заместитель Председателя ЦК КПРФ, либералы делают всё, чтобы превратить выборы в фарс, не допустить народных кандидатов от КПРФ к власти. Так, все предыдущие выборы были отмечены громкими скандалами и фальсификациями. Состоявшийся 8 сентября Единый день голосования показал, что только разного рода махинации помогают представителям «Единой России» пока что оставаться на плаву.

Секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин, секретарь Московского областного комитета КПРФ Василий Стасюк рассказали о подготовке коммунистов столицы и Подмосковья к мероприятиям 3—4 октября. Они отметили, что продолжается активная работа по мобилизации людей для участия в шествии и митинге.

В акциях примут участие представители ЛКСМ РФ, Союза советских офицеров, «Всероссийского женского союза — «Надежда России», движений «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», «Дети войны», «Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» и других общественных объединений.

В. Кашин подчеркнул, что необходимо вести активную работу по подготовке к очередной годовщине Ленинского комсомола 29 октября, а также к массовым мероприятиям, посвящённым 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

По страницам газеты "Правда". Алена Еркина.

26 Сентября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design