RSS     Владивосток 20.04.2024 22:49       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Прокуратура Приморского края организовала «горячую линию» по фактам невывоза мусора

В связи с изменением с 1 января 2020 года на территории Приморского края системы обращения с твердыми коммунальными отходами и фактическим началом деятельности регионального оператора по обращению с отходами – КГУП «Приморский экологический оператор» вопросы соблюдения законодательства в указанной сфере приобретают особую актуальность.

Прокуратурой края организованы проверки исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, направленные на обеспечение законности в указанной сфере.

Для оперативного реагирования на нарушения прав граждан в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в органах прокуратуры края организована «горячая линия» по приему обращений граждан.

По телефону горячей линии граждане могут сообщить о фактах невывоза твердых коммунальных отходов, непринятия управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами мер к содержанию мест накопления отходов, к заключению договоров с региональным оператором по обращению с ТКО, неисполнения ими обязанностей по предоставлению потребителю коммунальной услуги по обращению с ТКО в необходимых для него объемах и надлежащего качества, расчете и, при наличии оснований, перерасчете размера платы в связи с предоставлением коммунальной услуги ненадлежащего качества и т.д.

Одновременно будет проверено исполнение обязанности по исключению из состава платы за содержание общего имущества многоквартирного дома платы за сбор, вывоз, утилизацию ТКО без проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

По итогам проверок в случае выявления нарушений органами прокуратуры края будет решаться вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Сообщения о нарушениях законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами принимаются по телефону «горячей линии» прокуратуры края 8(423)240-62-04 в рабочее время - с 9.00 до 18.00 в понедельник – четверг, в пятницу до 16.45 с перерывом с 13.00 до 13-45.

Аналогичные «горячие линии» организованы в городских, районных и межрайонных прокуратурах края, где сообщения принимаются по справочным телефонам прокуратур. Информация об адресах и справочных телефонах прокуратур размещена на сайте прокуратуры края в разделе «справочная информация».

Напоминаем, что обратиться в органы прокуратуры с заявлениями о нарушении прав можно не только по телефонам «горячих линий», но и подав обращение на личном приеме, который ведется ежедневно сотрудникам органов прокуратуры во всех городских, районных и межрайонных прокуратурах края в рабочее время.

В прокуратуре края в Приемной граждан по адресу: г. Владивосток, ул. Фонтанная, 51 ежедневно прием граждан ведут сотрудники отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры края.

Кроме того, отправить обращение в сфере обращения о нарушениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в органы прокуратуры можно в электронной форме через Интернет-приемную, расположенную на сайте прокуратуры края, или через сервис «Государственные услуги».

По материалам прокуратуры Приморского края.

Фото: vl.aif.ru

13 Января 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design