RSS     Владивосток 26.04.2024 09:24       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Общероссийский штаб протестных действий: планы на новый год

Первое в новом году заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 14 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Его участники обсудили ход подготовки к ближайшим партийным мероприятиям.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин подчеркнул: действуя систематически и последовательно, коммунисты способны добиваться убедительных результатов, подтверждением чему стали победы наших кандидатов на состоявшихся в прошлом году выборах. Работа на этом направлении должна вестись активно и в наступившем 2020-м.

Поэтому основной задачей по-прежнему является организация систематической борьбы против того олигархического курса, что навязан сегодня стране, за достойную жизнь человека труда, за справедливость.

Нынешний год — год 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, напомнил В. Кашин, в связи с этой датой состоится комплекс партийных мероприятий, в том числе международная конференция с участием зарубежных делегаций. Другая значимая дата — 75-летие Великой Победы, которую необходимо отметить на достойном уровне, в том числе обращая особое внимание на борьбу с фальсификациями исторических фактов.

Далее участники заседания обсудили ход подготовки к ближайшей памятной дате: 21 января исполнится 96 лет со дня кончины Владимира Ильича Ленина. В этот день состоится возложение венков и цветов к Мавзолею на Красной площади (сбор — в 10.30, начало — в 11.00). По всей России пройдут памятные акции, «круглые столы» и другие мероприятия, в ходе которых необходимо говорить о значении наследия основателя Советского государства, разоблачая нападки антисоветчиков, подчеркнул В.Кашин.

Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, другие участники заседания рассказали о подготовке к этой дате. В. Кашин отметил важность мобилизации всех организаций, входящих в штаб, для участия в данном мероприятии.

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, коммунисты отправят очередной гуманитарный конвой тем, кто сегодня находится на передовых позициях в Донбассе, где по-прежнему неспокойно. Поддержка ДНР и ЛНР остаётся важнейшей задачей для Компартии РФ.

В завершение В. Кашин призвал собравшихся начинать подготовку к массовым мероприятиям 23 февраля, в день 102-й годовщины со дня создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота. В ходе их будут поставлены самые важные и актуальные вопросы, касающиеся ситуации в оборонной отрасли страны, в армии.

На март запланировано крупное мероприятие, посвящённое итогам референдума 17 марта 1991 года, на котором большинство советских граждан высказались за сохранение СССР.

Газета «Правда».

17 Января 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design