RSS     Владивосток 29.03.2024 19:40       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


От моториста до вершин в творчестве. 13 февраля приморский скульптор Эдуард Владимирович Барсегов отмечает 80-летний юбилей

Скульптуры, автором которых является Э.В. Барсегов, украшают здания, музеи, общественные места во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Спасске, Чугуевке и других населенных пунктах не только Приморского края. Его новые работы, бюсты А.С. Пушкина всегда с благодарностью принимают в Пушкинском государственном художественном музее. А его монумент-скульптура просветителей Кирилла и Мефодия на видовой площадке Орлиной сопки, над которой он трудился шесть лет, стала визитной карточкой Владивостока.

Эдуард Владимирович, несмотря на свой почтенный возраст, легок на подъем. Например, в последнее время он встречался с моими избирателями в Кавалерово, изучал состояние памятников Советского периода в Чугуевском районе, где также передал в дар мемориальному дому-музею А.А. Фадеева скульптуру этого советского писателя, которую он изваял в 1991 году.

Неоднократно Эдуард Владимирович бывал в городе Арсеньеве, в гимназии №7, участвуя в пушкинских памятных днях. В один из приездов он подарил коллективу гимназии скульптуру молодого А.С. Пушкина, и эта встреча завершилась большим самодеятельным концертом гимназистов. Часть учащихся по приглашению Э.В. Барсегова приняли участие в торжественном заседании Всероссийского Пушкинского общества, и были награждены Дипломами и Почетными грамотами общества.

13 февраля 2020 года Эдуарду Владимировичу Барсегову исполняется 80 лет. Славный юбилей нашего земляка, прошедшего путь от моториста китобоя до вершин в творчестве и искусстве, которых он достиг. А ведь не каждый художник, скульптор в нашей стране удостоен наград трех Президентов Российской Федерации! И сейчас Эдуард Владимирович полон сил и планов.

С юбилеем Вас, уважаемый Эдуард Владимирович! Крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и новых творческих побед!

Владимир БЕСПАЛОВ, депутат Законодательного Собрания Приморского края от КПРФ.

13 Февраля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design