RSS     Владивосток 19.04.2024 13:31       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Во Владивостоке прошел традиционный день Памяти юного героя-антифашиста

В канун Всемирного дня Памяти юного героя-антифашиста в Малом зале Владивостокского городского Дворца детского творчества состоялась встреча школьников среднего звена и старших пионеров, которые были организаторами этого мероприятия.

Они рассказали присутствующим, что дата 8 февраля учреждена, как День Памяти, Ассамблеей Организации Объединённых Наций в 1964 г., и выбрана эта дата не случайно: в разные годы и в разных странах мира на эту дату приходится наибольшее число гибели юных героев, сражавшихся с фашизмом.

Пионеры провели перекличку юных героев, как Советского Союза, так и героев зарубежья, коротко рассказывая о подвиге каждого из названных подростков.

Остановившись на подвиге Вали Котика, слово было предоставлено его однополчанину по партизанскому отряду - ВОЛЧЕК Василию Максимовичу, который подробнее рассказал о деятельности партизанского отряда, о борьбе не только с фашистами, но и с отрядом полицаев.

Много стихотворных строк было посвящено юным героям. Песня-обращение к взрослым «Отмените войну» и «Баллада о матери» в исполнении Федоренко Валерии, учащейся 10 класса школы № 7, многих тронула до слез. Попурри на тему военных песен в исполнении Гаврилова Дмитрия и Гизатулова Макара были оценены продолжительными, дружными аплодисментами зрителей.

Призыв к бдительности и недопустимости проявлений терроризма сопровождён был рассказом о Беслане, песней и видео фильмом «Мама, очень хочется жить» - это никого не оставило равнодушным.

В зале присутствовали учащиеся школ №№ 7, 60, воспитанники клуба «Юный патриот Родины», ветераны.

Инициатором встречи выступил музей «Истории детского движения» ВГ ДДТ.

Г.В. Железная, руководитель музея «Истории детского движения» ВГ ДДТ, Председатель краевого Совета пионеров Приморского края.

26 Февраля 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design