RSS     Владивосток 29.03.2024 10:45       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Памяти павших - будем достойны!

Уважаемые жители Приморского края, читатели газеты «Правда Приморья»! В 75-й раз мы отмечаем день Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией и её союзниками. С чувством огромной благодарности мы обращаемся к ветеранам войны, труженикам тыла, «детям войны» - всем тем, кто выстоял в страшных испытаниях, одержал Победу и возродил нашу израненную Родину!

Годы уходят, вместе с ними уходит героическое поколение, с честью вынесшее все испытания, выпавшие на их долю, отстоявшее честь и независимость нашей Родины. Память об их великом подвиге навсегда вписана в славную историю Советского Союза. Великой ценой заплатили они за Победу. Немногие участники тех великих сражений встречают сегодня семьдесят пятую весну великой Победы. Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войне защитникам социалистического отечества  и мирным гражданам Советского Союза, не дожившим до победного 1945 года! Низкий поклон  уважаемым фронтовикам,  труженикам тыла и детям войны, встречающим сегодня 75-летие Великой Победы! Здоровья Вам, благополучия и долгих лет жизни!

Сегодня, как и в 1941 году, Россия вновь оказалась один на один в окружении враждебных  государств, требующих пересмотра итогов Второй мировой войны. На западных границах нашей Родины возрождается фашизм. Целью поднимающего голову  фашизма  является наша Родина, ослабленная и растерзанная российскими демократами-неолибералами.

Мы обязаны защитить нашу Родину от внутренних и внешних врагов, сберечь исторический опыт и справедливую память о Великой Победе советского народа, преодолеть угрозу, исходящую от поднявшего голову неофашизма, осознать и укрепить личную ответственность русского народа за судьбу отечества. Только тогда мы  сможем быть достойны памяти наших дедов и отцов, и нас не назовут «Иванами, не помнящими родства»!

С праздником, дорогие ветераны, труженики тыла, «дети» войны», жители Приморского края! С Днём Великой Победы!

Желаю всем жителям  Приморского края здоровья, благополучия, мира, чистого неба над головой и добра в наших сердцах!

В.В. ГРИШУКОВ, член Комитета Приморского краевого отделения КПРФ, Председатель Правления Приморского краевого отделения ООД «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад», Председатель Краевого Совета Приморского Регионального отделения МОО «Союз советских офицеров», депутат Законодательного Собрания Приморского края.

Газета "Правда Приморья", апрель-май 2020 г.

08 Мая 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design