RSS     Владивосток 29.03.2024 07:14       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Сергей Обухов про странную встречу Путина с Совфедом и имитацию бурной деятельности власти

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал основные события внутриполитической повестки дня на 24 сентября 2020 года.

1️⃣ Итак, сегодня основная тема для обсуждения – начавшееся обновление Совета Федерации и странное выступление Путина перед сенаторами в Кремле.

2️⃣ Независимые эксперты, читая речь Самого в Кремле, пожимают плечами и разводят недоуменно руки: «Что это было и зачем?». Ни идей, ни поручений, ни кандидатур на вечное сенаторство... Так, неведомые для непосвященных знаки звёздам, сияющим и в отечественных небесах, и в другом полушарии.

3️⃣ Одни звездочёты и популярные ныне в Кремле астрологи пока безуспешно обнюхивают и интерпретируют цитаты из выступления Военного вождя нации. Другие видят символичность - роль Совета Федерации, мол, теперь особая. Здесь больших пертурбаций не предвидится, не то что в Думе. Здесь то ли срочные, то ли досрочные выборы. То ли выбирать будут 300 депутатов, то ли 450 депутатов. Но все это пустое - Кремль и элита ждут итогов выборов в «Вашингтонском обкоме» и никаких шарахание до 3-4 ноября - «дня национального единства США» или начала ожидаемой там «гражданской войны» - не будет. Будет рутина и обозначение «бега на месте» во всех внутриполитических вопросах

4️⃣Проявлением  этого внутриполитического «бега на месте» стало назначение сынишки питерского друга Путина - молодого Турчака первым замом председателя СФ. Это рассматривается многими экспертами как маркер сохранения существующей партийной системы и, одновременно, усиление «ЕР». Назначение же другим первым замом к Матвиенко Андрея Яцкина – это выдаётся кака явное усиление группы Д. Козака. Сохраняет свои позиции и клан Валентины Матвиенко. Вот так Владимир Владимирович демонстрирует «движение на месте» и гипнотизирует кланы, нервничающие из-за вашингтонского транзита: «спите спокойно, орлы боевые»... до утра 4 ноября.

5️⃣Версия усиления (из-за посиделок сенаторов в Кремле) Совета Федерации, который может стать платформой для «транзита власти» - самая расхожая. В понедельник появится законопроект о Госсовете - все начнут «экспертировать» про его усиление в транзите. Заглянет Путин «на огонёк» к Володину - начнут все «жевать» про усиление Госдумы. А там уже и подоспеет 3-4 ноября - праздники американской и Российской демократии...  Вот так и проходит политическая жизнь в богоспасаемой Российской Федерации на 20-году автократии Владимира Владимировича...

5️⃣ На усыхания внутренней Российской повестки указывает и обсуждение экспертами «наполеоновских планов» главы ЦИКа Памфиловой, полномочия которой вместе с ЦИКом истекают через полгода. Какой смысл обсуждать всхлипы и добрые намерения, которые нередко ведут ... сами знаете куда

25 Сентября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design