RSS     Владивосток 20.04.2024 05:06       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Поздравление Приморского крайкома КПРФ с Днем Великого Октября

 

Уважаемые жители Приморского края! Дорогие товарищи, друзья!  

Комитет Приморского краевого отделения КПРФ поздравляет Вас с праздником - 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!  

Революция - это праздник угнетенного и эксплуатируемого народа, это начало его освобождения и наступления его действительной свободы.  

Революция – это повод для эксплуататоров и угнетателей задуматься о своей исторической обреченности, ущербности и несостоятельности. Вот поэтому они врут и клевещут по поводу революции, пытаются стереть из памяти ее величайшие дела и свершения, имена ее вождей.  

Сразу после свержения Временного правительства, когда в России город за городом, область за областью мирно устанавливали у себя народную, советскую власть, правительства Запада стали готовится к интервенции и организации Гражданской войны. Вместо мирного, созидательного труда, к которому призывали большевики во главе с Лениным, стране навязали величайшую в истории братоубийственную бойню. И только героический подвиг, сверившийся на полях сражений нашими отцами и дедами, позволил разбить полчища интервентов, да и наших российских поборников капитализма.  

Страна на время получила передышку. За короткий период были осуществлены коллективизация в деревне, давшая городу хлеб, индустриализация в городах, давшая деревне машины, энергию, товары повседневного спроса, культурная революция, превратившая науку в непосредственную производительную силу.  

За десять предвоенных лет Советская страна смогла пройти путь, на который буржуазная Европа потратила две сотни лет. Героическим трудом были отстроены 9 000 заводов, которые и сегодня являются основой нашей промышленности. Энергичные меры, предпринятые советским правительством, позволили в страшнейших боях первого года Великой Отечественной войны не только выстоять, но нанести вначале отдельные поражения фашистским ордам, а позднее и полностью разбить передовой отряд мирового империализма - фашистскую Германию и ее сателлитов.  

В послевоенные годы, в кратчайшие сроки восстановив порушенное в боях народное хозяйство, Советский Союз вынужден был открывать секреты ядерной энергии, ракетных технологий, осваивать космос в мирных и оборонных целях. Страна вошла в число передовых государств мира.  

Предательство М.Горбачева и его клики привело к реставрации капитализма, отбросило общество назад, разрушило экономику, промышленность, сельское хозяйство, науку, культуру. Сегодня – Россия оказывается на задворках цивилизации.  

Но мы верим, что социализм вернется на улицы наших городов и сел, в цеха заводов и фабрик, на шахты и обогатительные комбинаты.  

Никому не дано переиграть законы истории. Приход советской власти и социализма – необходим и неизбежен.  

Мы победим! С праздником Вас, дорогие земляки, братья и сестры!  

Первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ А.Н. Долгачев. 

07 Ноября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design