RSS     Владивосток 29.03.2024 06:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Репортаж в "Правде" с очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Общероссийского штаба протестных действий состоялось 10 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Участники совещания подвели итоги состоявшихся массовых мероприятий в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, а также обсудили план дальнейшей работы в нынешних непростых условиях.

В. Кашин отметил, что, несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, запланированные коммунистами акции в честь Великого Октября прошли на достаточно высоком уровне. Он подчеркнул, что необходимо продолжать использовать и развивать те наработки, которые применяют коммунисты в условиях запретов массовых мероприятий, а также искать всё новые и новые формы деятельности.

Увеличение протестной активности должно стать одной из главных задач для партии. Сегодня мы видим чудовищные последствия «оптимизации» здравоохранения, отметил В. Кашин, которые особенно стали очевидны на фоне эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране: не хватает врачей, коек в больницах, в аптеках отсутствуют нужные лекарства и т.д. Коммунисты должны поднимать эти вопросы в ходе протестных акций, одиночных пикетов, увеличивать протестную активность на улицах.

Непростая ситуация и в образовании, и об этом также нужно говорить. Все структуры, входящие в штаб, должны активно участвовать в мероприятиях в защиту доступного и качественного здравоохранения и образования. В частности, у стен Госдумы в ближайшее время планируется провести встречу депутатов-коммунистов с избирателями, в ходе которой будут подниматься эти важнейшие для всего населения нашей страны вопросы.

Далее участники заседания обсудили подготовку к отправке гуманитарного конвоя для детей в Донбасс в преддверии новогодних праздников. Отправится он в братские республики 21 декабря с площадки совхоза имени Ленина. Кроме того, коммунисты планируют собрать подарки и для российских детишек, а также оказывать помощь «детям войны» в России, которые сегодня, можно сказать, не живут, а выживают на нищенскую пенсию. В частности, 5 ноября коммунисты провели общероссийскую акцию помощи «детям войны», в ходе которой раздали продуктовые наборы представителям героического поколения.

Газета "Правда".

13 Ноября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design