RSS     Владивосток 19.04.2024 12:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Юрий Афонин: «Социология показывает, что главная беда 2020 года – не вирус, а кризис капитализма»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал результаты опроса исследовательского холдинга «Ромир», согласно которому страх перед коронавирусом оказался лишь на шестом месте среди актуальных страхов россиян.

Гораздо больше, чем коронавируса, люди боятся роста цен, нищеты и безработицы.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные исследования, более половины россиян боятся роста цен (60%) и низких зарплат (52%).

44% опрошенных сообщили, что опасаются за качество медицинских услуг, 30% отметили еще и недоступность или высокую стоимость медицинской помощи.

42% боятся роста безработицы, 41% – кризиса в экономике.

33% боятся новой волны коронавирусной инфекции. Но и этот страх жестко связан с социальным недовольством. Только 18% опрошенных положительно оценили готовность медучреждений к эпидемии, а 43% сочли готовность плохой или очень плохой. Такова общественная оценка «оптимизации» медицины, которую много лет проталкивала власть, и против которой сражалась КПРФ!

Обширное исследование «Ромир» (40 тыс. респондентов) полностью подтверждает позицию коммунистов. Главная беда России в 2020 году – даже не эпидемия, а очередной глубокий кризис российского капитализма, для которого коронавирус стал лишь спусковым крючком. Сейчас стране нужны не только экстренные меры по борьбе с пандемией, но и быстрейшее проведение пакета антикризисных экономических мер, предлагаемых КПРФ. Среди них – массированная и срочная социальная поддержка миллионов россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Иначе кризис убьет гораздо больше людей, чем вирус. Это сейчас и происходит: только за май-сентябрь этого года в стране 120 тысяч «дополнительных» смертей в сравнении с 2019 годом. И лишь примерно одну четвертую часть этих смертей, по данным статистики, следует отнести на счет COVID-19. Люди умирают от кризиса, от вала инсультов и инфарктов, связанных со страхом потерять работу, не заплатить по кредитам, не смочь содержать семью.

Выбор такой: либо реализуем программу КПРФ, либо возвращаемся к ельцинским темпам вымирания страны.

Сайт ЦК КПРФ.

08 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design