RSS     Владивосток 28.03.2024 21:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Памяти Анатолия Павловича Харитонова...

Комитет Приморского краевого отделения с прискорбием сообщает о безвременной кончине после продолжительной болезни Первого секретаря Комитета Уссурийского местного отделения КПРФ Анатолия Павловича Харитонова.

Анатолий Павлович родился 13 декабря 1948 года в тяжелые послевоенные годы. Как и все дети советской поры, учился, работал. В 1969 году вступил в партию. Окончил в 1971 году Уссурийский сельхозинститут и получил специальность инженер-механик. Долгие годы был заведующим орготдела горкома КПСС. Позднее работал в администрации города Уссурийска.

Награжден медалью «Ветеран Труда», партийными наградами, в том числе и орденом ЦК КПРФ «За партийную доблесть».

Многие сослуживцы, соседи, жители города с благодарностью вспоминают о встречах с Анатолием Павловичем, о деловом, уважительном стиле работы, которому он следовал все годы своей деятельности.

После развала СССР и советской власти, партийной деятельности не прекращал. Многое сделал для восстановления городского и краевого отделений КПРФ. С 2008 года являлся Первым секретарем Уссурийского городского комитета КПРФ, членом Бюро Комитета, председателем кадровой комиссии Комитета ПКО КПР.

В лице Анатолия Павловича мы потеряли верного товарища, преданного сторонника социализма и советской, народной власти, много сил и забот отдавшего для утверждения справедливости и порядка, как в рядах партии, так и в обществе в целом.

К жизни Анатолия Павловича мы можем отнести слова великого русского поэта Н.Некрасова: «Природа-мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни…».

Мы выражаем соболезнование родным и близким покойного, скорбим вместе с ними.

Память об Анатолии Павловиче останется в наших сердцах.

Покойся, Анатолий Павлович, с миром. Красное Знамя, которое ты нес все эти годы в своих руках, мы понесем вперед, к победе добра над злом, к победе социализма!

Первый секретарь Комитета ПКО КПРФ А.Н. Долгачев.

20 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design