RSS     Владивосток 17.04.2024 08:30       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


«Пятая колонна» по-прежнему у власти

С большим интересом прочитал беседу политического обозревателя «Правды» В.С. Кожемяко с доктором исторических наук, профессором В.Я. Гросулом в №1 (31061) «Правды» от 12—13 января 2021 года («Когда Горбачёв стал предателем?»). Воспользовавшись предложением редакции газеты, хочу продолжить начатый разговор.

ТЕМА предательства М.С. Горбачёва и части бывшей партийной верхушки, несмотря, казалось бы, на то, что прошло уже больше тридцати пяти лет с начала «перестройки», актуальна и поныне. Почему я так думаю? Потому что «дело» Горбачёва, как говорится, «живёт и побеждает». На смену ему пришли другие люди, но траектория развития нашего общества не изменилась: Россию, русский народ цинично и хладнокровно уничтожают (не надо поддаваться заблуждению, что мы преодолели «лихие 90-е» и находимся на пути к возрождению — в это нас пытаются заставить поверить). Остаётся констатировать, что «пятая колонна», пришедшая к высшей власти в нашей стране в 80-х — 90-х годах XX века, продолжает править бал. Либералами-западниками (читай: врагами народа и предателями) пронизаны все ветви государственной власти. Нам, патриотам, до сих пор не удалось отстранить их от власти. Увы, это так.

Непреходящее значение в связи с затронутой темой имеет книга выдающегося русского историка и мыслителя Игоря Яковлевича Фроянова, ушедшего от нас в конце прошлого года, — «Погружение в бездну. Россия на исходе XX века». Она вышла в свет в 1999 году, произвела эффект разорвавшейся бомбы и стоила учёному поста декана исторического факультета СПбГУ (против него, как известно, была развязана грязная кампания). Эта книга, посвящённая памяти созидателей и защитников Советской Державы, — первое (!) фундаментальное научное исследование «перестройки». «Нет сил «внимать равнодушно» злу, которое разлилось по нашей многострадальной стране. Негодование и ненависть клокочут в груди», — писал Игорь Яковлевич в предисловии.

И ещё. Мне представляется важным не только снять документальный сериал к юбилею М.С. Горбачёва, как предложил Владислав Якимович Гросул (хотя и это, безусловно, нужно сделать), но и снова поднять вопрос о возбуждении против него уголовных дел за разрушение Родины. Нельзя дать ему спокойно жить на этой земле. Мы не имеем на это право!

Газета «Правда».

29 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design