RSS     Владивосток 29.03.2024 20:41       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов раскритиковал сокращение партсписков на выборах

Лидер КПРФ выступил против сокращения возможностей проводить выборы по партийным спискам.

"Этот процесс сокращения партийных списков продолжается, на мой взгляд, это абсолютно недопустимо", - сказал в среду Геннадий Зюганов в ходе онлайн общения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что "в ходе прошлых выборов в связи с тем, что стали свертывать политическую систему в крупных областных центрах, ни ЛДПР, ни мы, ни "справедливцы" не получили ни одного депутата - кругом прошли единороссы". Зюганов связывает это с сокращением голосования по партийным спискам.

По его словам, таким образом, "расчищается площадка для тех деструктивных сил, которые мы недавно видели в Москве". "Или мы будем укреплять политическую систему, которая сложилась, или ситуация будет только обостряться", - считает лидер КПРФ.

В 2013 году у региональных парламентов появилась возможность формировать 75 процентов созыва по мажоритарным округам. До этого в процентном соотношении количество депутатов, избранных по спискам и по одномандатным округам, распределялось 50 на 50.

Активно эту норму стали применять несколько лет назад. Оппозиция против сокращения числа "списочников".

ИНТЕРФАКС.

17 Февраля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design