RSS     Владивосток 20.04.2024 09:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Хватит грабежа и притеснения народа России!

За последнее время масштабы социально-демографического кризиса в России продолжали набирать обороты. Ситуация сильно обострилась. В результате на первый план для народа выходит потребность в сильной социальной политике. Так, по данным социологических опросов, 58% жителей России считают ключевой проблемой рост цен. 40% к таковой относят бедность, обнищание населения.

В условиях снижения уровня доходов людей, роста цен многие вынуждены «затягивать пояса». Государство устранилось от регулирования экономических процессов, в результате чего стоимость потребительских товаров (и не только) постоянно меняется исключительно в сторону увеличения. И никакие прибавки к зарплатам и пенсиям в условиях всплеска инфляции не могут решить проблемы.

Казалось бы, важно сконцентрироваться на преодолении бедственного положения народа. Вместо этого «охранители» всех мастей де-факто предлагают бороться не с социальными проблемами, а с попытками констатации тяжёлого положения россиян. Так, депутат от «партии власти» Анатолий Выборный выступил за введение в Уголовный кодекс ответственности за распространение фейковой информации о росте цен. Предлагается наказывать физических лиц либо лишением свободы до трёх лет, либо штрафом в размере 500 тысяч рублей, а юридических лиц — штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Представитель проправительственной партии полагает, будто «цинично» и «преступно» «зарабатывать на умышленном распространении заведомо ложных и недостоверных сведений». Что же, опять проблемы общества предлагают решать репрессивными мерами. Можно было бы это одобрить, если бы речь шла о санкциях в отношении, например, накручивающих уровень торговых наценок перекупщиков. Но «единороссы» ставят вопрос о наказании тех, кто искусственно создаёт «панический спрос» на товары народного потребления и распространяет якобы недостоверную информацию, провоцирующую удорожание продукции. Многие пользователи интернета обоснованно пишут, что на практике санкции могут быть применены к тем, кто предупреждает о вероятном росте цен в краткосрочной перспективе, о целесообразности заблаговременно запасаться товарами в силу предстоящего инфляционного всплеска. Тем более, что «рыночники» доказали, что ничего позитивного от них не дождаться.

Действуя соответствующими методами, буржуазные правящие круги и поддерживающие их политические партии сами ведут страну по лезвию бритвы. Отказ от решения социальных проблем, попытка загнать народ в стойло в перспективе может обернуться масштабным взрывом. Доведённые до отчаяния россияне, стремясь возвысить голос за право жить на нашей земле, а также не имея возможности открыто это сделать, могут от безысходности пойти на крайние меры. И ответственность за возможную дестабилизацию обстановки будут нести исключительно те, кто не желал заботиться о народе России, бесконечно грабил и притеснял его.

23 Марта 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design